В Петербурге с 17 июня ужесточат меры из-за Covid-19: в том числе закроют фуд-корты и запретят ночную работу ресторанов Статьи редакции

Ограничения вводят вслед за Москвой.

В ночь на 14 июня Смольный объявил об ужесточении антикоронавирусных ограничений, внеся поправки в постановление правительства. Они коснутся и фан-зон Чемпионата Европы-2020, который частично проходит в Петербурге.

С 17 июня запрещают:

  • проводить развлекательные мероприятия в кафе, ресторанах и других местах общепита;
  • детские комнаты в кафе и ресторанах, а также в торговых центрах;
  • фуд-корты (те, которые находятся на вокзалах, в аэропортах и на АЗС, продолжат работать. Новые запреты тоже не касаются службы доставки);
  • работу ресторанов по ночам — c 2:00 до 6:00; торговлю и оказания услуг на «островках» в торговых центрах;
  • объекты развлечения и досуга в торговых центрах (аквапарки, океанариумы, кинотеатры, библиотеки и фитнес-центры продолжат работать).
  • продажу еды в фан-зонах чемпионата Европы-2020 (маски при посещении пространств необходимо носить уже с 14 июня).

Какие ограничения ещё вводятся с 17 июня:

  • Максимальная заполняемость кинотеатров уменьшится с 75 до 50%;
  • Посетителей культурных и зрелищных мероприятий в помещениях и на открытом воздухе не может быть больше трёх тысяч человек;
  • Посетители всех массовых мероприятий, в том числе на открытом воздухе, обязаны использовать маски;
  • Отменяется Бал медалистов для выпускников.

«Эпидемия COVID-19 в Санкт-Петербурге продолжается. Число заболевших растёт», — сказал губернатор Александр Беглов 13 июня после совещания с Роспотребнадзором. Петербург ужесточил меры против коронавируса вскоре после Москвы, где тоже наблюдается серьёзный всплеск заболеваемости.

0
348 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Котик

Давай представим, что ты мэр города. Тебе докладывают, что скорых не хватает. Места в больницах кончаются. Твои действия? 

Ответить
Развернуть ветку
Богданов Леонид

Действия элементарные.
Проверить докладчиков на предмет реальности их сообщения и обратиться к экспертной комиссии вирусологов и эпидимиологов - какова реальность с заболеваемостью и каковы должны быть действия. Это компетенция специалистов а не политиков, решать медицинские задачи. А фейковую нехватку скорых уже не раз разоблачали (видели и армейские грузовики в Италии заваленные трупами. Ну перестарались маленько с запугиванием пипла). Проблема не в  нехватке скорых а в том, что сегодня им приходится пробиваться сквозь пробки, сквозь город заваленный личным автотранспортом в любых экстренных случаях любых заболеваний и несчастных случаев. 

Ответить
Развернуть ветку
Aleksandr Talalaev

Эксперты скорее всего будут за полный локдаун. Ну это как хирург за то чтобы отрезать и тп.
Честно говоря, наверное мы рано расслабились. Нужно было бы не так быстро снимать ограничения.
Я даже уверен что одна из причин провала вакцинации(помима PR провала со спешкой мы впереди планеты всей), это фактически отсутствие ограничений. Люди расслабились, нафиг вакцинироваться, когда "всё хорошо". 
Короче сложный вопрос, хорошего решения нет видимо

Ответить
Развернуть ветку
345 комментариев
Раскрывать всегда