В Москве предприятия и ИП будут штрафовать за отказ от вакцинации сотрудников на сумму от 30 тысяч до 1 млн рублей Статьи редакции

За повторное нарушение предприятие могут закрыть на три месяца.

Власти Москвы будут штрафовать ИП и организаций по статье 6.3 КоАП РФ и 3.18 столичного кодекса за отказ выполнять требования об обязательной вакцинации, сообщил ТАСС начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

Штраф за отказ от обязательной вакцинации не менее 60% сотрудников составит:

  • Для индивидуальных предпринимателей — 30-50 тысяч рублей.
  • Для организаций — 100-300 тысяч рублей.
  • За повторное нарушение — должностное лицо оштрафуют на 300-500 тысяч рублей, юридическому лицу или ИП грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей, либо приостановка работы на три месяца.

Все будем дополнительно проверять, взаимодействовать с организациями, у которых есть право на предоставление дополнительных материалов. Если в ходе административного расследования выясним, что требования были соблюдены, то предписания оформлены не будут.

Евгений Данчиков, начальник Главконтроля

До 1 июля власти Москвы создадут информационную систему, которая будет контролировать вакцинацию в компаниях.

Организации и индивидуальные предприниматели с 1 по 15 июля должны будут в личном кабинете юрлица или ИП на сайте мэра и правительства Москвы предоставить сведения о компании и работниках. Нужно указать общую численность работников, номера их полисов ОМС и СНИЛС, номера мобильных телефонов и данные паспортов.

  • 16 июня главный санитарный врач Москвы постановила организовать вакцинацию не менее 60% всех работающих в торговле, общепите, сфере услуг и на других предприятиях. Меры ввели и в Подмосковье.
0
881 комментарий
Написать комментарий...
Alexey Gutorov

КМБУ!

upd.:
2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.

Источник: http://constitutionrf.ru/rzd-1/gl-2/st-21-krf

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Это не опыт, вакцина уже прошла испытания успешно

Ответить
Развернуть ветку
KK

Где прошла? https://www.who.int/publications/m/item/draft-landscape-of-covid-19-candidate-vaccines
Они застряли на третьей стадии в 2020 году, и больше не дергаются...

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Ок, она прошла 2 стадии и частично 3, есть достаточно данных от уже привитых людей, они показывают безопасность и эффективность вакцины — этого достаточно, чтобы как минимум не считать вакцинацию опытом

Ответить
Развернуть ветку
KK

Вот эти?
https://www.dw.com/ru/chetyre-cheloveka-umerli-posle-privivki-sputnikom-v/a-57149335
https://www.interfax.ru/moscow/758878

Если прививка эффективна и безопасная, то почему журналисты CNN сидели 2 недели, перед встречей с царем? Или почему песков не хочет делать прививку?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

открыть почитать не судьба, или ты как обычно - дальше заголовков не смотришь? Действуешь по знаменитому правилу "вы не рефлектируйте, вы распространяйте")

Причиной смерти стали проблемы с сердцем, легкими и уровнем сахара в крови. 

А вот такие цитаты выдавать это уже запредельная тупость

Около тысячи москвичей заболели коронавирусом после вакцинации

Да, вакцина не защищает на 100 процентов - об этом уже тысячу раз сказано. Цель вакцины - не в том, чтобы одного конкретного человека защитить на 100 процентов, а снизить заболеваемость в популяции, сделав так что 90% вакцинированных не заболеют.

Да, антитела вырабатываются 40 дней после вакцинации, то есть технически можно на второй день после вакцинации заболеть коронавирусом - ведь антитела еще не выработались.

И я вот правда задаюсь вопросом, насколько нужно быть тупым, чтобы считать заголовки уровня "человек заболел после вакцинации" доказательством неэффективности вакцинации

Ответить
Развернуть ветку
KK

Иди привейся, может полегчает.
Я с радостью сделаю прививку пфайзер, астразеник или даже китайскую. Но тут есть одно но - царь их запретил ввозить в РФ. А своей он даже сам с Песковым не прививался.
Пока его все страны просят сделать нормально испытания, он не делает и хз почему.

Ответить
Развернуть ветку
Semen Semin

У друга отец умер, и симптомы были такие же. А на поминках случайно узнал, что ему вкололи месяц назад первую дозу, вторую уже не успели.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

В смысле, какие «такие же» были симптомы? От чего умер?

Ответить
Развернуть ветку
Semen Semin

Как в статье выше - проблемы с сердцем, легкими и уровнем сахара в крови. В последние дни кашлял кровью и в больнице умер от инфаркта. Естественно, связи с прививкой никакой нет, обострение скрытых болезней.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Это очень печально, но никакой связи со Спутником тут нет — чтобы это понять, достаточно хотя бы поверхностно ознакомиться с принципом работы векторных вакцин

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Бункерная крыса супер трусливая. 

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Я не очень понимаю, как связано поведение Пескова (или Путина и т.д.) с эффективностью и безопасностью вакцины, которые измеряются на основании имеющихся статистических данных И ТОЛЬКО. 4 смерти на сколько человек? Сколько смертей от Пфайзера? Сколько смертей от ковида?

Ответить
Развернуть ветку
KK

4 смерти с грифом секретности, которые случайно слились за одну неделю в Питере в начале вакцинации. Сколько ещё было или не было - никто не говорит.
Астразеник и пфайзер публикуют отчётности и не скрывают смертности и побочки.
Если коротко, мое мнение: наше государство очень часто врёт. Закрывает границы, но при этом организует туристический кэшбэк внутри страны. Сажает за санитарные дела и скопления людей, но при этом проводит праздник Крыма, парад, евро 2020 и полные пляжи людей. Лечит людей арбидолом,  а потом говорит об эффективности спутника.
Вот пока такое есть - доверия - нет.

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Котенко

Об эффективности арбидола говорят только какие-то чиновники и врачи, об эффективности и безопасности Спутника — говорят учёные и тысячи уже привитых добровольцев, разница есть. И если бы от прививки многие умирали, мы бы неизбежно об этом узнали, как узнали и об этих 4 смертях: да, не от государства, но в России до сих пор работают соцсети, Телеграм-каналы, нам доступны зарубежные СМИ, и, как видите, статьи, где рассказывают о смертях после прививки, Роскомнадзором не заблокированы — так что, конечно, близкие умерших бы не заставили себя ждать, вся эта информация бы просочилась и была нам доступна, её отсутствие говорит о редкости таких явлений

Ответить
Развернуть ветку
Semen Semin

Ага, щаз, назовут тебе причину смерти, и скажут, что при чем тут прививка? Это человек болел болезнями и умер, что же поделать, раньше надо было обращаться и лечиться.

Ответить
Развернуть ветку
878 комментариев
Раскрывать всегда