{"id":14273,"url":"\/distributions\/14273\/click?bit=1&hash=820b8263d671ab6655e501acd951cbc8b9f5e0cc8bbf6a21ebfe51432dc9b2de","title":"\u0416\u0438\u0437\u043d\u044c \u043f\u043e \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0435 \u2014 \u043e\u0441\u043d\u043e\u0432\u043d\u044b\u0435 \u0442\u0440\u0435\u043d\u0434\u044b \u0440\u044b\u043d\u043a\u0430 \u043d\u0435\u0434\u0432\u0438\u0436\u0438\u043c\u043e\u0441\u0442\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

В Москве предприятия и ИП будут штрафовать за отказ от вакцинации сотрудников на сумму от 30 тысяч до 1 млн рублей Статьи редакции

За повторное нарушение предприятие могут закрыть на три месяца.

Власти Москвы будут штрафовать ИП и организаций по статье 6.3 КоАП РФ и 3.18 столичного кодекса за отказ выполнять требования об обязательной вакцинации, сообщил ТАСС начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

Штраф за отказ от обязательной вакцинации не менее 60% сотрудников составит:

  • Для индивидуальных предпринимателей — 30-50 тысяч рублей.
  • Для организаций — 100-300 тысяч рублей.
  • За повторное нарушение — должностное лицо оштрафуют на 300-500 тысяч рублей, юридическому лицу или ИП грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей, либо приостановка работы на три месяца.

Все будем дополнительно проверять, взаимодействовать с организациями, у которых есть право на предоставление дополнительных материалов. Если в ходе административного расследования выясним, что требования были соблюдены, то предписания оформлены не будут.

Евгений Данчиков, начальник Главконтроля

До 1 июля власти Москвы создадут информационную систему, которая будет контролировать вакцинацию в компаниях.

Организации и индивидуальные предприниматели с 1 по 15 июля должны будут в личном кабинете юрлица или ИП на сайте мэра и правительства Москвы предоставить сведения о компании и работниках. Нужно указать общую численность работников, номера их полисов ОМС и СНИЛС, номера мобильных телефонов и данные паспортов.

  • 16 июня главный санитарный врач Москвы постановила организовать вакцинацию не менее 60% всех работающих в торговле, общепите, сфере услуг и на других предприятиях. Меры ввели и в Подмосковье.
0
881 комментарий
Написать комментарий...
Gleb Chudetsky

Мы не можем обязать вакцинироваться сами, потому, что выборы на носу. Поэтому переложим все на бизнес. Власти хорошие, работодатель плохой.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Che

немножечко неконституционненько конечно, ну все таки свобода - это рабство

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

У нас и так есть обязательные вакцинации, причем для всех сотрудников общепита и т.д., где нужна мед. книжка - две ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ вакцинации. Теперь стало три. 
За отсутствие мед. книжки также штрафуют) 

И я бы вместе с вам повозмущался, если бы это было беспочвенные требования, но, на минуточку, избыточная смертность 300к+ людей в 2020 году. 

Ещё де-факто обязательные вакцины для детей в детстве, можно конечно отказаться, но в некоторых случаях, могут не взять ребёнка в определенное время в дет. сад. Или могут отказать, а потом будет в суде месяцами сидеть, чтобы ребёнка приняли. 

Ответить
Развернуть ветку
Slava Void

избыточная от чего? от того что много врачей сменили 40 тыс зарплаты на 150 тыс в ковидных? От того что в марте-июне люди умирали от недополученой плановой помощи? Мать сердечница не могла получить помощь! А сколько от рака умерло не дождавшись очередной химотеропии? А тем временем врачи прессовали слегка кашляющих с достоверно больными в одних палатах. Сколько умерло людей с инсультами и ссз пока их катали по городу, а тем временем реанимационные койки стояли пусты под резерв, и так и не понадобились. Вас пугают : сходите в красную зону и испугаетесь! Но никого в красную зону не пускают, удивительно. А в палатах мирно занимают места с температуркой. Огромное число людей перенесло заболевание на ногах и поэтому не попало в их лживую статистику. Хватит пугать и врать. Сначала нужно отменить ковидные выплаты врачам и распределить деньги между всеми врачами, что бы не было соблазнов. Если прививка работает, врачи сами привьются и смогу т не боятся.А далее посмотреть сколько же на самом деле то болеет этой заразой. А то в 2019 больницы так же были завалены с пневмониями, но власть нас убеждала что это микоплазма. А в 2020 микоплазма и грипп исчезли остался злой и ужасный ковид и куча вранья, запуганные люди

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Именно! Смертность от ковида небольшая, но многим людям нужна медицинская помощь, нужны аппараты ИВЛ. Сама болезнь не страшна, как страшна перегрузка медицинский учреждений. Умирают люди от того, что невозможно вызвать скорую или просто спокойно прийти в больницу. 

Кто-то ковид легко переносит, а кто-то нет, у меня в семье есть разные примеры, тетю клали в больницу на ИВЛ, у друга с бабушкой такая же ситуация, а мать спокойно дома отлежалась) 

Вы предлагаете не оказывать ковидным больным помощь? Или я не так вас понял? 

Ответить
Развернуть ветку
Slava Void

о какой перегрузке может идти речь когда под резервом стояли места, но и так не пригодились? А в 2020  перегрузку вызвал не ковид, а власть и СМИ, когда каждый кашлянувший вызывал себе скорую и просил лечить от ковид, ведь по телевизору сказали. Пик этого маразма пришелся на октябрь 2020. Особенно смешны были лживые заявления Поповой, что грипп победили прививки и маски. Вот грипп прививали поболее 10 лет и он никуда не исчезал, а тут раз и испугался ковидлы? А маски? Значит от гриппа они помогают, а от ковидлы нет? Так и смысл всех вгонять было в маски? 
Я против вранья, и когда мне врут в глаза есть повод задуматься. Я с похожим заболеванием столнулся ещё в 2012 году, болели все один умер, в карточке сначала писали пневмонию, потом перевели в разряд аутоимунных заболеваний и всем наплевать было что это какой-то вирус.Так же как и в 2019 система нормально справлялась, пока не посеяли панику
И когда видишь бабульку в парке,одну, но в маске, еле ковыляет, но маска как положено на носу, хочется что бы все кто разжигал это вранье горели в аду. 

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Что значит "под резервом стояли места"? Смотря где. У нас в Краснодаре вообще все зашибись было (по крайне мере в моём районе). Дома в  городе Фрязино (это МО) была полная жопа, там люди в коридорах лежали, невозможно было скорую вызвать. В МСК в какой-то момент в КОНКРЕТНОМ районе было также. 

Оно же не равномерно ложиться на всех, где-то большие вспышки, где-то вообще тишина. 

Грипп победить невозможно, победили конкретную вспышку благодаря привитому населению в размере 60%. В следующий сезон грипп опять может "победить". Вся проблема гриппа, что там сотни разных штаммов и никто не знает какой наберет силу и от какого штамма нужно делать прививку. Бывало такое, что делали некорректный прогноз и все прививки были полностью бесполезны. В 2020-21 годах всё сделали верно и вспышек гриппа не было.

Маски ни от чего не помогают. Они лишь снижают риск ЗАРАЗИТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. Просто чихните в маске и без маски - аэрозоль, который выйдет из вашего рта распространиться на несколько метров, если на вас не будет маски. Это ЕДИНСТВЕННАЯ причина ношения масок. 

Я понимаю, тяжело верить в коронавирус, если в вашем районе все прошло хорошо) Не вижу этого, значит этого нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Slava Void

мы в одном районе, так что ситуация +- одинаковая и опять же люди в коридорах лежали, которые в обычных условиях лежали дома, но поддавшись панике уговаривали привезти их под наблюдение. Скорые зашивались, не потому что было много коронавирусных, а потому что каждый чихнувший поддавшись панике вызывал скорую. У меня полно знакомых которые поддались этой панике! В итоге проблем не было... Так что вы не хотите слышать что я говорю. А реанимации как раз полупустые стояли, и когда привезли с инсультом человека, сказали, что если бы у него был ковид, то положили бы, а так мест нет. Это не бред?  И причем тут перегрузка? 
Про маски, вы дурачком прикидываетесь? Или не понимаете, что я про вранье власти? У Поповой благодоря маскам грипп исчез, такое же респираторное заболевание как и ковид, а ковид только рос по их статистике. Про то как работают маски и для чего они не вам мне рассказывать. Когда в марте 2020 всем втирали, что маски здоровым не нужны, Собянин, Проценко, Беглов! Я понимал что при том, что из зараженных стран вернулось более миллиона человек, шанс передачи будет велик и тогда нужны были маски, но власть все делала что бы вирус поглубже засел в обществе? Но сейчас уже известен процент заболевших и т.д. перенесли заболевание по статистике около 50% населения, а по математике все 90% активных граждан должны были столкнуться с этим вирусом за 1.5года. И теперь в маске среди здоровых, как на лыжах на асфальте.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв
но поддавшись панике уговаривали привезти их под наблюдение

Уж извините, но это абсурдные слова. наоборот при звонке в скорую делали все, Чтоб человек остался дома. Другу пришлось обращаться в платную клинику, ибо в бесплатной никак не реагировали. 

У Поповой благодаря маскам грипп исчез
Мы готовы забыть о том, что такое грипп. Мы привили в Российской Федерации 60% населения

(с) Попова.

Ответить
Развернуть ветку
Slava Void

т.е. 10 лет и поболее 60% прививали, а тут готовы забыть? и всех писать в короновирусные? т.к. грипп H1N1 не отличишь от ковида, а при том что в апреле 2020 Собянин разрешил всем ставить диагноз по КТ без подтверждения ПЦР, то вообще веселая статистика. И что ты хочешь доказать? Что ты за власть, и что они все делают и делали правильно?

Ответить
Развернуть ветку
878 комментариев
Раскрывать всегда