В Москве предприятия и ИП будут штрафовать за отказ от вакцинации сотрудников на сумму от 30 тысяч до 1 млн рублей Статьи редакции

За повторное нарушение предприятие могут закрыть на три месяца.

Власти Москвы будут штрафовать ИП и организаций по статье 6.3 КоАП РФ и 3.18 столичного кодекса за отказ выполнять требования об обязательной вакцинации, сообщил ТАСС начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

Штраф за отказ от обязательной вакцинации не менее 60% сотрудников составит:

  • Для индивидуальных предпринимателей — 30-50 тысяч рублей.
  • Для организаций — 100-300 тысяч рублей.
  • За повторное нарушение — должностное лицо оштрафуют на 300-500 тысяч рублей, юридическому лицу или ИП грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей, либо приостановка работы на три месяца.

Все будем дополнительно проверять, взаимодействовать с организациями, у которых есть право на предоставление дополнительных материалов. Если в ходе административного расследования выясним, что требования были соблюдены, то предписания оформлены не будут.

Евгений Данчиков, начальник Главконтроля

До 1 июля власти Москвы создадут информационную систему, которая будет контролировать вакцинацию в компаниях.

Организации и индивидуальные предприниматели с 1 по 15 июля должны будут в личном кабинете юрлица или ИП на сайте мэра и правительства Москвы предоставить сведения о компании и работниках. Нужно указать общую численность работников, номера их полисов ОМС и СНИЛС, номера мобильных телефонов и данные паспортов.

  • 16 июня главный санитарный врач Москвы постановила организовать вакцинацию не менее 60% всех работающих в торговле, общепите, сфере услуг и на других предприятиях. Меры ввели и в Подмосковье.
0
881 комментарий
Написать комментарий...
Боря Бро

Знакомая девчонка работает в одном из МФЦ в ЦАО, говорит, их там заставили вакцинироваться еще на прошлой неделе. Она не из секты антипрививочников, но ей всего 25, еще не рожала, и поэтому боится, что неизученная вакцина может навредить ее детородной функции. Но собянинским прихвостням пофиг, им рапортовать наверх нужно, говорят, что если не привьешься - найдем предлог и уволим. При этом, она там не единственная, есть еще такие же молодые девчонки, которым точно также угрожают увольнением. В итоге, ей пришлось на пункте вакцинации попросить, чтобы сертификат выдали, но вакцину при этом не кололи, только так🤷🏻‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
George Mertsalov

А она не боится что неизученный коронавирус навредит её детородной функции?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Откуда такие точные "100%-ные" данные? Элементарно времени прошло недостаточно для подобных утверждений. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Therm

бл рофл)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Вы это серьезно? В интернетах киношку показали и все, 100% гарантированно неоспоримый факт? В инопланетян тоже верите? Тоже ведь фильмы есть)))
А если немножко подумать, то вакцинации меньше года, более ли менее массовой несколько месяцев, зачатие далеко не всегда наступает с первого раза, для диагноза "бесплодие" необходим длительный период неудач и комплексное обследование, для подозрения на синдром дауна, месяца три беременности до скринингов, для подтверждения диагноза 9 месяцев до родов. Повторюсь, для таких громких заявлений прошло очень мало времени. 
Тот факт что не рекомендуют зачатие в течение нескольких месяцев после вакцинации, может говорить о том, что медики перестраховываются, после многих процедур не рекомендуют сразу беременеть, даже после простого курса антибиотиков.

Ответить
Развернуть ветку
Giraffe

Вы охренеете, во что только люди не верят сейчас. 
Мне моя мама пыталась приложить к месту вакцины батарейку от часов. Видела в интернете, что она магнитится к месту укола. Там же нано чип вводят вместо вакцины.

Несколько лет объяснений что не всему нужно верить, не принёс результатов. А я реально старался и не жалел сил.  Не знаю, что с этим делать.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Батарейка магнитится к железу, к чипу? Она же в школе училась...

Ответить
Развернуть ветку
Giraffe

Там все школьные знания перечёркиваются. Начинается разделение на «официальную науку» и «как на самом деле». И рекомендации ютуба с каждым днём подсовывают все более неприкрытый бред. Потому что она все сильнее вовлекается. Я умею хорошо объяснять и считаю что кое что понимаю в устройстве мира. Но авторитет неизвестного голоса с ютуба (без фио, без лица в кадре, просто набрасывание несуществующих и существующих фактов на вентилятор) вне конкуренции

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Логично. Одна из гримасс естественного отбора.
Все эти верования в принципе не делают человека принципиально нежизнеспособным.
Вполне можно верить в плоскую землю и жить без забот.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Любимов

Справедливости ради, я бы тоже если увидел в интернете видос, как батарейка прилипает к месту укола, я бы не пожалел денег на батарею и попробовал бы повторить этот опыт.

Ответить
Развернуть ветку
878 комментариев
Раскрывать всегда