Власти Москвы обсуждают введение нового локдауна, но решение пока не принято — Forbes Статьи редакции

В столице уже введены «нерабочие дни» до 20 июня и некоторые другие ограничения.

  • Близкий к мэрии источник Forbes заявил, что власти обсуждают локдаун с 20 июня, но окончательное решение будут принимать, исходя из статистики по заболевшим Covid-19, разговора с бизнесом и статистики по вакцинации.
  • Другой собеседник в мэрии рассказал изданию, что власти не планируют вводить дополнительных ограничений для привитых, но планируют ограничить непривитых граждан — как именно, он не уточнил. Источник в правительстве также слышал, что мэрия обсуждает введение локдауна, но кого он затронет, не знает.
  • По словам источника, близкого к мэрии, власти пытаются решить три проблемы: как не поднять слишком сильную волну негатива из-за ограничений, как бороться с поддельными сертификатами о прививках и как проконтролировать исполнение, если новые ограничения против непривитых будут введены.
  • Он добавил, что «суровых» ограничений не будет, если статистика по заболевшим не будет расти, а москвичи будут активнее прививаться. В мэрии пока не ответили на запрос издания.
  • Мэр Москвы Сергей Собянин уже объявил «нерабочие дни» с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Власти распорядились закрыть фуд-корты в ТЦ, ночную работу ресторанов в залах и ввели другие ограничения. В городе также объявили обязательную вакцинацию 60% работающих в сфере услуг и других.
0
335 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Andryushchenko

Читаем нытье антипрививочников в комментариях.

Ответить
Развернуть ветку
Ar AbduRashid

Мы не ноем 😁. Мы готовимся и ждем когда привитые станут зомби.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Вы не ждите, а изучайте как работают вакцины. А то в зомби верят, а в нормальные вещи нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Michael

С чего это вдруг новые штаммы начали появляться благодаря вакцинам? Это что за прикол такой? Где мой израильский штамм тогда? Так-то по Спутнику в Lancet многое уже написано, можете там почитать. Не верите, подождите, пока ЕС одобрит вакцину у себя наряду с остальными.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Олег Скоробогатов

Да тут же знатоки сидят. Лучше всех все знают, что от чего мутирует и какие последствия прививок.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

А вот и обобщение подъехало ))

Ответить
Развернуть ветку
Slava Void

да, мы дураки, это ты один умный. Но вот вирус гриппа за сто лет не смог так мутировать как ковид за год. Что-то нам дуракам не понятно в этом

Ответить
Развернуть ветку
subst

Почему не смог?

Ответить
Развернуть ветку
Slava Void

расскажи мне о мутациях гриппа за год? Ну типа весной британский через месяц африканский, через месяц бразильский и индийский как вишенка но торте пока что. Где ужасы мутации гриппа? При такой скорости за 100 лет он должен уже убивать одним взглядом... И мы должны были сотни лет сидеть на локдаунах, и ходить в масках ведь прививку от гриппа изоблели только в 20 веке? 

Ответить
Развернуть ветку
332 комментария
Раскрывать всегда