Власти Москвы обсуждают введение нового локдауна, но решение пока не принято — Forbes Статьи редакции

В столице уже введены «нерабочие дни» до 20 июня и некоторые другие ограничения.

  • Близкий к мэрии источник Forbes заявил, что власти обсуждают локдаун с 20 июня, но окончательное решение будут принимать, исходя из статистики по заболевшим Covid-19, разговора с бизнесом и статистики по вакцинации.
  • Другой собеседник в мэрии рассказал изданию, что власти не планируют вводить дополнительных ограничений для привитых, но планируют ограничить непривитых граждан — как именно, он не уточнил. Источник в правительстве также слышал, что мэрия обсуждает введение локдауна, но кого он затронет, не знает.
  • По словам источника, близкого к мэрии, власти пытаются решить три проблемы: как не поднять слишком сильную волну негатива из-за ограничений, как бороться с поддельными сертификатами о прививках и как проконтролировать исполнение, если новые ограничения против непривитых будут введены.
  • Он добавил, что «суровых» ограничений не будет, если статистика по заболевшим не будет расти, а москвичи будут активнее прививаться. В мэрии пока не ответили на запрос издания.
  • Мэр Москвы Сергей Собянин уже объявил «нерабочие дни» с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Власти распорядились закрыть фуд-корты в ТЦ, ночную работу ресторанов в залах и ввели другие ограничения. В городе также объявили обязательную вакцинацию 60% работающих в сфере услуг и других.
0
335 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Andryushchenko

Читаем нытье антипрививочников в комментариях.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Вопрос не в антипрививочниках, а во власти, которая вызывает недоверие, распространяет фейки и не в состоянии вести нормальную внутреннюю политику.
Ответственность пропорциональна возможностям.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

И что же, из 80% непривитых какую часть занимают "участники" этого "движения"?

Вряд ли больше десятка процентов.

Остальные - это не "участиники" "движения". Они либо против конкретной прививки, потому что не доверяют ей, либо не видят в ней смысла, либо у них другие заботы, кроме как бегать прививаться по зову из ящика.

И все эти пункты напрямую связаны с внутренней политикой.

Да и "движение " тоже. Невозможно разрушать социальные институты и надеяться, что чуть что - общество откликнется. Придётся делать из-под палки, по-другому не умеют.

А потом будут удивляться, чойто ответки прилетают.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Вы путаете общественное движение и личное мнение. На мой вкус, это разные понятия.

Кроме того, антипрививочники должны быть против всех прививок. Не против конкретной. Иначе это просто люди, которые по своим причинам против прививки от короны.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл

Вы немного не понимаете это опредение.

Общественное движение - это не просто некие люди, думающие одинаково, это объединение таких людей. То есть они должны собраться и проявлять общую активность. Далеко не все, кто против прививок, входят в объединение.

Кроме этого, многие, кто говорят "я против этих мер" - не против прививок 'вообще' - и, как следствие, не являются антивакцинаторами. Явно недостаточно считать, что конкретная прививка сейчас тебе не нужна, чтобы считаться таковым - это очень максималистский взгляд на вещи.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

У вас все плохо с пониманием. Сторонники теорий заговора — только одна из фракций антипрививочников. Большая часть не хочет прививаться из вполне разумных опасений осложнений. Такие есть и среди врачей, в том числе среди врачей-иммунологов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Да не буду я искать имена, расслабься. Захочешь, сам поищешь. Но не все найдешь. Потому что некоторые решения, которые они принимают в пользу или против использования прививок для своих домашних, они не озвучивают публично.
Про гомеопатию и теории заговора. Не размывай тему. Это и есть демагогия.
И перестать ссылаться на какие-то англоязычные источники, который ты возвел в авторитет и истину в последней инстанции. Я уже выше писал тебе, что теория заговоров — частный случай. Ниже народ упоминал простое недоверие к конкретным вакцинам. Мотивов не торопиться или вовсе избегать прививки больше, чем в приведенном тобой источнике.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus
Но Родион Галанев точно знает, что они обсуждают на кухне.

Мне попадались материалы от таких врачей еще в доковидную эпоху. И у меня есть товарищ, который сам врач и бабушка которого была видным иммунологом во времена СССР. Она избегала некоторых прививок своим детям и внукам. Не все, некоторые (привет твоей теории заговора). Этой информации с кухни мне достаточно.

В русскоязычном комьюнити нет адекватной дискуссии и исследований по этой проблематике.

Поэтому ты используешь абы какую англоязычную, не выдерживающую простой критики?! Мое увОжение!

В каждой стране антипрививочники паразитируют на политических темах.

Еще один частный случай. Ты не следишь за контраругментацией.

Почитайте FB.

Хмм... Железный аргумент! Почитай интернет! Нет... Почитай все! У тебя как и Олега любовь к нездоровым обобщениям. А это априори фейл в дискуссии.

Я уже высказал мнение, что это есть признак антивакцинаторства.

Ок, некий аноним в дискуссии в интернете высказал частное мнение. Принимать его ничем не подкрепленную точку зрения я конечно не обязан.

Если человек осознает два озвученных раннее базовых тезиса о вакцинации, то пойдет и поставит любую доступную вакцину.

Или не пойдет.

Я думаю, пора закончить дискуссию. Твоя позиция мне понятна. Для меня она крайне слабо подкреплена реальными фактами.
Удачи. Не болей!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Хотя бы потому, что ты любое сомнение по использованию обсуждаемых вакцин автоматом записываешь в антипрививочное движение. А в приведенной тобой выдержке упоминается, что это сторонники теорий заговора. Такое себе утверждение, но допустим. Те, кто тут приводил аргументы против прививаться прямо сейчас вряд ли являются этими сторонниками. И твой аргумент про политику, который ты притягиваешь в тему антипрививочников тоже булшит. Иными словами, ты не видишь оттенков серого. Нет  исключительно полярных позиций ЗА прививку и ПРОТИВ. Есть различные варианты посередине. В том числе от переболевших. Если полистаешь комментарии, ты их увидишь. Я один из них. Екатерина тоже. Но ты этого не видишь, считая всех, кто с тобой несогласны, антипрививочниками. У меня все.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
332 комментария
Раскрывать всегда