Власти Москвы обсуждают введение нового локдауна, но решение пока не принято — Forbes Статьи редакции

В столице уже введены «нерабочие дни» до 20 июня и некоторые другие ограничения.

  • Близкий к мэрии источник Forbes заявил, что власти обсуждают локдаун с 20 июня, но окончательное решение будут принимать, исходя из статистики по заболевшим Covid-19, разговора с бизнесом и статистики по вакцинации.
  • Другой собеседник в мэрии рассказал изданию, что власти не планируют вводить дополнительных ограничений для привитых, но планируют ограничить непривитых граждан — как именно, он не уточнил. Источник в правительстве также слышал, что мэрия обсуждает введение локдауна, но кого он затронет, не знает.
  • По словам источника, близкого к мэрии, власти пытаются решить три проблемы: как не поднять слишком сильную волну негатива из-за ограничений, как бороться с поддельными сертификатами о прививках и как проконтролировать исполнение, если новые ограничения против непривитых будут введены.
  • Он добавил, что «суровых» ограничений не будет, если статистика по заболевшим не будет расти, а москвичи будут активнее прививаться. В мэрии пока не ответили на запрос издания.
  • Мэр Москвы Сергей Собянин уже объявил «нерабочие дни» с 12 по 20 июня из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Власти распорядились закрыть фуд-корты в ТЦ, ночную работу ресторанов в залах и ввели другие ограничения. В городе также объявили обязательную вакцинацию 60% работающих в сфере услуг и других.
0
335 комментариев
Написать комментарий...
Mikhail Andryushchenko

Читаем нытье антипрививочников в комментариях.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sergey T

точно, Вы, думаю, вполне близко к истине сформулировали причины  низкого доверия; я с семьей лично переболел уже, но, если бы еще нет, был бы не против прививаться, НО - при таких важных условиях:
(а) хочу сам прочитать  развернутую информацию по результатам всех стадий клинических испытаний из заслуживающего доверия источника таких данных (а не из слов какой-нибудь мурзилки или "выжимки интервью с 1-го канала", нацеленных на персонажей с IQ уровня 30-), плюс услышать публично озвученное мнение авторитетных медиков с приемлемой репутацией, не живущих на известно чьи деньги (или у кого "семья не в заложниках" - работают на теплых местах и тп), т.е. более-менее независимых, насколько это возможно, аргументирующих не к "это полезно, проявите сознательность и тп", а к научно-обоснованным аргументам именно по конкретной вакцине;
(б) хотелось бы публично показанные и подтвержденные факты, что верхние полки сами привились и именно данными вакцинами;
(в) если на "колющей стороне" есть четкое принятие договоренности, что - когда буду прививаться сам и детей, лично потребую у понятного лица, подтверждающего мне безопасность этого мероприятия - что (если не дай бог это окажется сильно негативно) потом не обидится, если я лично найду и спрошу за последствия (а за детей, особенно, и держите меня семеро); мир сильно в худшую сторону изменился ровно с тех пор, как непозволительно понизилась личная ответственность многих персонажей - именно этого элемента не хватает во многих процессах, чтобы легко все улучшить;
= при такой схеме я бы был в числе первых, кто побежал бы прививаться; думаю, многие тоже согласились бы; а тупо пытаться брать на понт  потомков тех, кто 75+ лет назад немчуру, возомнившую себя пупами земли,  почти саперным лопатками победил, да в партизанских отрядах из лесов отстреливался, малоперспективно :) 

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Журина

Насчет пункта (в) "колющая сторона" уже приняла свои меры.  Врачи попросили Путина ввести мораторий на уголовную ответственностьв отношении них. Видимо, понимают, что оснований будет достаточно.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey T

Это другое, каждый лично сам должен для себя решать, все эти нагромождения из неработающих систем, институтов и «представителей интересов» давно работают на другие цели; надо вернуть старое-доброе «ты-я/мы и ситуация+кто что (не)сделал и кто что сказал и обещал»; все эти многоэтажные толкования талмудов, регулярные смены планов, кружков мнений и круговой поруки надо оставить толпам бездельников, кто не влияет на реальную жизнь, пусть  развлекаются как нравится, но отдельно; а люди сами потом неизбежно разберут по-простому; интересный опыт был у израильтян - ни срока давности, ни границ, ни лишней помпы; мудро и эффективно

Ответить
Развернуть ветку
332 комментария
Раскрывать всегда