В Башкирии запретят непривитым жителям без отрицательного ПЦР-теста ходить в кино, кафе и музеи Статьи редакции

Ограничения не распространяются на тех, у кого есть справка о противопоказаниях к вакцинации.

  • Приобрести товары и получить услуги жители смогут только по справке о вакцинации (в том числе первой дозой вакцины), справке о наличии противопоказаний к вакцинации или с отрицательным тестом на Covid-19.
  • С 22 июня справка нужна для посещения музеев, библиотек, театров, кино, ночных клубов, массовых мероприятий в закрытых помещениях.
  • С 29 июня только по сертификату вакцинации или справкам можно будет ходить в рестораны и кафе (при наличии более 10 посадочных мест), салонов красоты, соляриев, бань, фитнес-клубов и других мест. Также ограничения вводятся в санаториях, студенческих общежитиях, на междугородние автобусные перевозки и работу пригородного поезда «Орлан».

В январе 2021 года правительство Башкирии анонсировало антиковидные паспорта: при наличии отрицательного теста на Covid-19 или справки о вакцинации жители получают преференции. Например, можно сидеть в кино без соблюдения ограничений.

Регионы начали ужесточать ограничения на фоне роста заболеваний коронавирусом. Так, в Москве запустили «бесковидные рестораны» и продлили ограничения для бизнеса на неделю.

0
298 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якунин

Непривитые умрут с голода и тем самым помогут в сдерживания вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Чтоб гоев обмануть в очередной раз. Вы ещё спросите чего это наше правительство не борется с самым высоким в мире количеством абортов например. 

Ответить
Развернуть ветку
295 комментариев
Раскрывать всегда