В Башкирии запретят непривитым жителям без отрицательного ПЦР-теста ходить в кино, кафе и музеи Статьи редакции

Ограничения не распространяются на тех, у кого есть справка о противопоказаниях к вакцинации.

  • Приобрести товары и получить услуги жители смогут только по справке о вакцинации (в том числе первой дозой вакцины), справке о наличии противопоказаний к вакцинации или с отрицательным тестом на Covid-19.
  • С 22 июня справка нужна для посещения музеев, библиотек, театров, кино, ночных клубов, массовых мероприятий в закрытых помещениях.
  • С 29 июня только по сертификату вакцинации или справкам можно будет ходить в рестораны и кафе (при наличии более 10 посадочных мест), салонов красоты, соляриев, бань, фитнес-клубов и других мест. Также ограничения вводятся в санаториях, студенческих общежитиях, на междугородние автобусные перевозки и работу пригородного поезда «Орлан».

В январе 2021 года правительство Башкирии анонсировало антиковидные паспорта: при наличии отрицательного теста на Covid-19 или справки о вакцинации жители получают преференции. Например, можно сидеть в кино без соблюдения ограничений.

Регионы начали ужесточать ограничения на фоне роста заболеваний коронавирусом. Так, в Москве запустили «бесковидные рестораны» и продлили ограничения для бизнеса на неделю.

0
298 комментариев
Написать комментарий...
Zurab Pro

На АЗС не будут обслуживать, в продуктовый не пустят, Потом скажут «насильно никого не заставляем».

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Все правильно. Такая же система в Израиле например действует давно. Если люди сами не идут прививаться, только так и нужно, а то это вечно будет продолжатса

Ответить
Развернуть ветку
Elven Kelevra

Ну с таким же успехом можно приводить в пример и Китай. В Израиле так то государство и без вакцины давно уже посягается на права и свободы населения, вторгаясь во всевозможные сферы жизни. Жители конечно утешают себя, что это все ради безопасности, что сьрана в состоянии войны, ну и относительно высокий уровень жизни сглаживает этот момент.
Это уже вопрос предпочтений, для кого важнее свобода и приватность, для кого-то жертвуя ими безопасность (порой призрачная)

Ответить
Развернуть ветку
Артем Голендберг

Тогда приведу в пример США, где уже 70% населения привито. Только там людей заставлять не нужно. Общий уровень образрванности сильно выше и люди сами выстраиваются в очереди за прививкой. Сейчас в итоге бизнес в жопе, лето на смарку и тд и тп и все из за людей которым не хватает мозгов пойти и сделать прививку от смертельно опасного вируса шагающего по планете.

Ответить
Развернуть ветку
Irina Gagina

45 процентов привито, а не 70.  И американцы всегда поддерживали обеими руками лечение насморка и простуды антибиотиками. Иммунитет посажен, что всегда говорилось вслух докторами. Кого вы ставите в пример?

Ответить
Развернуть ветку
Kat

Ставят в пример страну без гос медицины где корпорации за инсулин берут 2к зелени, и потом все государству там каким-то волшебным методом доверяют…

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

США на втором месте в ОЭСР по госрасходам и обязательным расходам на медицину 

Ответить
Развернуть ветку
Kat

потому что страховые компании накручивают на свои услуги цены изза монополии? угу, таже история и с их колледжами, на которые ты отдаешь десятки тысяч зеленых 

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

А более половины работающих получают медстраховку от работодателя. Короче инсулин по 2000 долларов - это бумажный ценник  

Ответить
Развернуть ветку
Kat

угу, конечно. только по хорошей страховке это бумажный ценник, которая есть мягко сказать далеко не у всех. 
большинство "беднякских" страховок покроет тебе ровным счетом ничего 

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

А много ли стран, где «бесплатная» медицина (за конский налог от зарплаты) покрывает вот прям всё?

Ответить
Развернуть ветку
Kat

нет, но где страховые компании так хренеют и в таком размере, как мне кажется только одна 

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Если бы рентабельность страховых компаний в США была сильно больше средней по рынку, то все бы инвестировали не в FAANG, а в страховые. 

Ответить
Развернуть ветку
Kat

в них и инвестируют... только не орут про это в новостях каждый день да через день. ковидла отличный тому повод, чтобы в них инвестировать 

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

Глянул на P/E одного из крупнейших страховщиков - 15, что сильно ниже рынка. Не особо-то инвестируют 

Ответить
Развернуть ветку
Kat

а с чем вы сравниваете? с амазоном? ну такое себе сравнение, страховая компания локальный продукт, амазон или другой фаанг международный продукт. да конечно страховая компания не такая красивая на бумаге, но стабильный доход с тем, какие не особо здоровые жители в США и прекрасной монополией на рынке. 

Ответить
Развернуть ветку
Yarro S

С средней P/E по рынку, и с доходностью treasuries 

Ответить
Развернуть ветку
295 комментариев
Раскрывать всегда