Скидки и деньги: как российские компании уговаривают сотрудников и пользователей на прививки от Covid-19 Статьи редакции

Обязательную вакцинацию 60% персонала в сфере услуг, торговли и других уже ввели в Москве и части регионов.

  • «Делимобиль» даст скидку в 70% по фикс-тарифу на поездки для тех, кто едет на вакцинацию в Москве. Пользователям каршеринга нужно будет выбрать один из 25 пунктов вакцинации и указать в приложении его адрес в качестве конечной точки маршрута.
  • «АвтоВАЗ» пообещал работникам завода и «дочек» компании по 1,5 тысячи рублей за вакцинацию от коронавируса, пишет РБК. В компании работает 35 тысяч сотрудников, вознаграждение могут получить и уже привитые.
  • Руководство телеканала RT обещало по 57 500 рублей тем сотрудникам, кто уже привился или сделает прививку до 10 июля. Уже переболевшие Covid-19 работники с антителами тоже получат деньги, даже если они вакцинируются позже.
  • По 1000 рублей за прививку от коронавируса выплатит сотрудникам новосибирский бар BlaBlaBar, пишет «МК в Новосибирске». Они должны поставить прививку или принести справку об антителах до 7 июля. Новосибирский завод полупроводниковых приборов также обещает премии — по 4 тысячи рублей.
  • В московской сети фитнес-клубов OrangeFitness собственник разыграет Apple Watch среди вакцинированных сотрудников, сообщает РБК.
  • В «Азбуке вкуса» будут давать сотрудникам оплачиваемые выходные в дни прививки, пишет Forbes.
0
404 комментария
Написать комментарий...
Shoo

Вау. Оплачиваемый выходной в день прививки (после которой ты валяешься с температурой пару дней). 
Вот это да. Вот это аттракцион невиданной щедрости. Азбуке вкуса мое почтение. 

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Pogoreloff
 после которой ты валяешься с температурой пару дней

Или не валяешься. 2 компонента - никаких побочек. Вообще. Выше 36.5 не поднималась. АТ есть.

Ответить
Развернуть ветку
Vera

Вам повезло. В марте 2020 я переболела короной гораздо легче, чем перенесла прививку. Точнее, переношу, потому что жуткие побочки уже неделю, и конца им не видно. Понимаю, что это индивидуальная реакция, но смотрю на своих привитых болеющих знакомых и что-то перестаю понимать смысл этой процедуры. 

Ответить
Развернуть ветку
ϏϙηαϟϮ

Учитывая проценты - скорее вам не повезло.

Смысл этой процедуры достаточно простой, если не вдаваться в детали:

1) Вы жертвуете N дней нормальной жизни, но потом у вас и сатурация нормальная и другие органы не задеты (не 100% конечно, но пускай даже 80%).

Альтернативный вариант - легонько переносите корону (если повезло), но при этом у вас насыщение крови падает, а вместе с этим страдает и работа организма в целом. Навсегда.

2) Но куда важнее этот пункт. Вы снижаете вероятности переноса заразы дальше. А следовательно снижаете и шанс мутации вируса.

PS: Отдельно стоит добавить, что иммунитет вырабатывается не сразу, а через 21 день, чтоли. Некоторые люди почему-то думают, что через пару часов у них уже чит-код против вируса включился.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Карпов

А чё от официальной информации легче? Они вон тыщу раз давали официальную информацию, а потом меняли ее. Противники вакцин из-за того, что непонятно уже кому верить. И видимо незря пост на лурке удалили....

Ответить
Развернуть ветку
Irina Gagina

Нет, но по крайней мере прививочники прекратят использовать эту фантазию как веский довод для вакцинации. 

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Ну на стороне прививочников опыт победы над одной из самых смертоносных болезней в истории человечества - натуральной оспы и куче других, а что на стороне антипрививочников, кроме их фантазий? 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

Какие фантазии? Исключительно реальные проблемы.  И да , ваш пример очень хороший,  он лишний раз поддерживает что от вакцинации непонятно чем, непонятно от чего лучше держаться на расстоянии.  

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Так давайте по очереди:
1. вы отрицаете существование коронавируса и его опасность для человека?
2. Вы отрицаете эффективность вакцин, которые используют для вакцинации в России? Всех или какой то определенной? 
3. Вы отрицаете эффективность вакцин как способа борьбы с вирусными инфекциями? И при этом можете предложить альтернативу? 
4. Вы можете привести перечь задокументированных проблем, которые перечёркивают бонусы вакцинации? Бонусный вопрос - вы можете объяснить смысл всего вот этого вот действа с вакцинацией, локдаунами и прочим? 

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Это билл гейтс, компартия кетая, меркель и чтобы вышки 5г поставить возле каждого дома (скорее бы, даже 3г с трудом ловится иногда). И чтоб пенсию не платить, хотя вируса ж нет. В общем я запутался) 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Е.

Вот именно, что только одной. 

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Эм, вообще не одной. Натуральная оспа более показательный пример, есть ещё куча других типа кори, столбняка, бешенства , коклюша, энцефалита и прочих.  

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Е.

Смотря что понимать под победой. Оспа была побеждена, уже энное количество времени даже вакцинация от нее не проводится. Все остальные, вами упомянутые, регулярно встречаются в популяции и от них регулярно погибают люди, что как-то сложно назвать победой. 

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Ну как регулярно, вот к примеру столбняк на 12 год 12-14 смертей, большинство люди старше 65 и не привитые. По остальным так же сокращения. И спасибо антипрививочникам, что, к примеру, от кори до сих пор не дошли до 95% привитых, хотя кол-во вспышек сократилось. От бешенства тоже не подголовная вакцинация, но людей в зоне риска прививают, что так же сокращает кол-во смертей. Так что победа, болезни из опасных перешли в редкие. 

Ответить
Развернуть ветку
401 комментарий
Раскрывать всегда