В Петербурге новые ограничения: закроют аттракционы, введут обязательную вакцинацию минимум 65% госслужащих Статьи редакции

Постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов после рекомендаций главного санитарного врача.

  • С 20 июня в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.
  • С 21 июня запрещается доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы.
  • С этого же числа на конгрессно-выставочные и иные мероприятия численностью более 75 человек, которые согласовывает комитет по промышленной политике, можно будет пройти только с отрицательным ПЦР-тестом. Общее количество посетителей не может превышать 500 человек.
  • С 22 июня водный транспорт сможет работать только «при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности». Его форму до 21 июня обновит комитет по транспорту.
  • Беглов также распорядился вакцинировать 65% сотрудников органов власти, госучреждений и ГУПов до 15 августа.

С 17 июня в Петербурге уже ужесточали меры из-за Covid-19: временно закрыли детские комнаты в кафе и ресторанах, фуд-корты в ТЦ, запретили продажу еды в фан-зонах чемпионата Европы-2020 и ввели другие ограничения.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Виктор Булов

Это какая волна по счёту?

Ответить
Развернуть ветку
Irina Gagina

Только третья, сегодня четвёртую пообещали в сентябре

Ответить
Развернуть ветку
Тома Весёлая

А сколько их вообще ожидается? И до какого года эта вся история будет длиться? Есть хоть какой-то свет в конце туннеля?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Королёв

Ну, как говорится, Вова в удобных ему вопросах говорит на языке вотэбаутизма, а как если про вакцинацию у него спросить то он сядет в лужу. Потому что на западе с этим все гуд. А у нас он вакцинацию провалил. Это не люди такие, это доверие к государству такое и отсутствие сплоченности, потому что всегда "моя хата с краю" и никого ничто не касается. Кароч, все стабильно, дворцы строятся, карантины за счет бизнеса остаются.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда