В Петербурге новые ограничения: закроют аттракционы, введут обязательную вакцинацию минимум 65% госслужащих Статьи редакции

Постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов после рекомендаций главного санитарного врача.

  • С 20 июня в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.
  • С 21 июня запрещается доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы.
  • С этого же числа на конгрессно-выставочные и иные мероприятия численностью более 75 человек, которые согласовывает комитет по промышленной политике, можно будет пройти только с отрицательным ПЦР-тестом. Общее количество посетителей не может превышать 500 человек.
  • С 22 июня водный транспорт сможет работать только «при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности». Его форму до 21 июня обновит комитет по транспорту.
  • Беглов также распорядился вакцинировать 65% сотрудников органов власти, госучреждений и ГУПов до 15 августа.

С 17 июня в Петербурге уже ужесточали меры из-за Covid-19: временно закрыли детские комнаты в кафе и ресторанах, фуд-корты в ТЦ, запретили продажу еды в фан-зонах чемпионата Европы-2020 и ввели другие ограничения.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Кононов

Господа, есть здесь юристы? Совет хочу спросить у знающих, какое юридическое основание есть у работодателя, чтобы "заставить" сотрудников привиться? Насколько я понимаю (в меру своей ограниченности) принудительно заставить нельзя, сверху дают указание привить, а народ ну ни в какую не хочет себе волшебный коктейль колоть. Как быть?

Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev
Ответить
Развернуть ветку
Mihael Isaev
Ответить
Развернуть ветку
Алексей Каримов

Суд проиграете все равно.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда