В Петербурге новые ограничения: закроют аттракционы, введут обязательную вакцинацию минимум 65% госслужащих Статьи редакции

Постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов после рекомендаций главного санитарного врача.

  • С 20 июня в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.
  • С 21 июня запрещается доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы.
  • С этого же числа на конгрессно-выставочные и иные мероприятия численностью более 75 человек, которые согласовывает комитет по промышленной политике, можно будет пройти только с отрицательным ПЦР-тестом. Общее количество посетителей не может превышать 500 человек.
  • С 22 июня водный транспорт сможет работать только «при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности». Его форму до 21 июня обновит комитет по транспорту.
  • Беглов также распорядился вакцинировать 65% сотрудников органов власти, госучреждений и ГУПов до 15 августа.

С 17 июня в Петербурге уже ужесточали меры из-за Covid-19: временно закрыли детские комнаты в кафе и ресторанах, фуд-корты в ТЦ, запретили продажу еды в фан-зонах чемпионата Европы-2020 и ввели другие ограничения.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Корольков

Давайте порассуждаем на след тему:
1. Все, кто приходит на вакцинацию должны подписать документ на добровольное согласие, потому что это противоречит Закону и Конституции.
2. Согласно новым постановлениям главных врачей, допустим Москвы, это уже не добровольное, а нужно ссылаться на Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е. Андреевой от 15 июня 2021 года №1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям". Это должно быть отражено в документе, который вы подписываете. В других регионах также ссылаться на постановление губернаторов или главных врачей.
3. С Вашей стороны подготовить и распечатать документ, чтобы медицинские работники подписали Согласие об ознакомлении и ответственности, согласно ст. 117.1 УК РФ 
(Осуществление медицинских, научных или иных экспериментов на человеке без его добровольного согласия, а равно осуществление экспериментов на человеке, заведомо сопряженных с причинением увечья либо вреда здоровью, опасного для жизни, независимо от согласия лица, подвергнутого эксперименту)
Как думаете подпишет мед работник ваш документ об ответственности? И будут ли вообще указаны причины вакцинации для москвичей на основании приказа?

Я не сторонник антипрививочников. Но все вакцины не прошли испытаний, почитайте их инструкции. Частые осложнения. Нет исследований про беременность и плод, нет исследований на взаимодействия с другими лекарствами, не проводились испытания при вождении автотранспортных средств.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вербицкий

Да, если шприцевание принудительное, то все причастные должны нести полную финансовую и уголовную ответственность, иначе - пройдите нахуй со своей жижей.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Павловский

Статья 53 (конституции РФ)
Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц.

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда