В Петербурге новые ограничения: закроют аттракционы, введут обязательную вакцинацию минимум 65% госслужащих Статьи редакции

Постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов после рекомендаций главного санитарного врача.

  • С 20 июня в фан-зону на Конюшенной площади будут допускаться до 3000 человек, на территорию тематического парка в «Юбилейном» — до 1000 человек.
  • С 21 июня запрещается доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы.
  • С этого же числа на конгрессно-выставочные и иные мероприятия численностью более 75 человек, которые согласовывает комитет по промышленной политике, можно будет пройти только с отрицательным ПЦР-тестом. Общее количество посетителей не может превышать 500 человек.
  • С 22 июня водный транспорт сможет работать только «при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности». Его форму до 21 июня обновит комитет по транспорту.
  • Беглов также распорядился вакцинировать 65% сотрудников органов власти, госучреждений и ГУПов до 15 августа.

С 17 июня в Петербурге уже ужесточали меры из-за Covid-19: временно закрыли детские комнаты в кафе и ресторанах, фуд-корты в ТЦ, запретили продажу еды в фан-зонах чемпионата Европы-2020 и ввели другие ограничения.

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Сергей Корольков

Давайте порассуждаем на след тему:
1. Все, кто приходит на вакцинацию должны подписать документ на добровольное согласие, потому что это противоречит Закону и Конституции.
2. Согласно новым постановлениям главных врачей, допустим Москвы, это уже не добровольное, а нужно ссылаться на Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е. Андреевой от 15 июня 2021 года №1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям". Это должно быть отражено в документе, который вы подписываете. В других регионах также ссылаться на постановление губернаторов или главных врачей.
3. С Вашей стороны подготовить и распечатать документ, чтобы медицинские работники подписали Согласие об ознакомлении и ответственности, согласно ст. 117.1 УК РФ 
(Осуществление медицинских, научных или иных экспериментов на человеке без его добровольного согласия, а равно осуществление экспериментов на человеке, заведомо сопряженных с причинением увечья либо вреда здоровью, опасного для жизни, независимо от согласия лица, подвергнутого эксперименту)
Как думаете подпишет мед работник ваш документ об ответственности? И будут ли вообще указаны причины вакцинации для москвичей на основании приказа?

Я не сторонник антипрививочников. Но все вакцины не прошли испытаний, почитайте их инструкции. Частые осложнения. Нет исследований про беременность и плод, нет исследований на взаимодействия с другими лекарствами, не проводились испытания при вождении автотранспортных средств.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Очередной антипрививочник. Все стандартно - стена текста, и пустое утверждение о частых побочках.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Корольков

Очередной "системщик" не видящий и не умеющий читать инструкции!
Почитай ее, там написано про побочки, какие часто и очень часто, и что они означают
 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Вербицкий

У него другая инструкция.

Ответить
Развернуть ветку
Тофсла, Вифсла и партнёры

И не инструкция, а методичка )

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда