В Новгородской области жителям с 1 октября запретят ходить на работу без вакцины или ПЦР-теста Статьи редакции

Его нужно сдавать раз в неделю.

  • В Новгородской области с 1 октября сотрудников будут допускать на работу только при наличии свежего теста на антитела или прохождении вакцинации. Все остальные смогут работать при условии сдачи ПЦР-теста раз в семь дней.
  • Сдавать тест придётся за свой счёт, либо за счёт работодателя. Если человек не готов прививаться и у него нет справки о противопоказаниях, значит, он «должен позаботиться таким образом о тех людях, которые работают рядом с ним», заявил губернатор региона Андрей Никитин.
  • На сайте правительства Новгородской области уточняется, что требования о еженедельных тестах будут действовать для предприятий гостиничного бизнеса, санаторно-курортных, пассажирского транспорта, автозаправочных станций, общественного питания, туризма, розничной торговли и других, в которых переболели или вакцинировались менее 60% работников. Для бюджетных организаций — 100%.
  • По информации властей Новгородской области, с начала пандемии в регионе выявили 31,7 тысячи заразившихся Covid-19. Их них 859 человек до сих пор болеют, еще 182 человека умерли. Рост заболеваемости в регионе за последнюю неделю составил 16%.
0
444 комментария
Написать комментарий...
Кочегар Бакланов

Маразм крепчал.
Ведь по логике вещей, невакцинированные опасны только друг для друга.
Так что какое кому дело? Они никому не угрожают, не хотят - не вакцинируются.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Они ещё опасны тем, кто по мед показаниям не может провакцинироваться, а также всем остальным так как отбирают ресурсы от здравоохранения, когда заболевают. При этом их болезнь опасна даже провакцинировавшимся у которых иммунитет ослаблен по той или иной причине, к примеру, после операции

Ответить
Развернуть ветку
Кочегар Бакланов

Да епти... Можешь миллиард доводов привести почему это тебе лично угрожает.
По факту ты просто телепузик-фашист.
запомни, чувак - мое здоровье это исключтельно мое дело.
а если мне противна твоя вакцина богомерзкая, одна мысль о том чтобы вколоть какую-то бурду созданную фуфломицинщиками, то это для меня еще и моральный ущерб.
И делать я ее не собираюсь.
Можешь хоть башкой об стенку биться в исступлении.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Мне на тебя болт положить. Но в общем я понял тебя - тебе на всех насрать. Но ты не один! В России вас миллионы. Только вот что ты будешь делать, когда после ковид твое сердце превратится в бесполезную тряпочку? Побежишь к врачам за трансплантацией или пойдешь мерки снимать?

Ответить
Развернуть ветку
Кочегар Бакланов

А что ты будешь делать когда станешь инвалидом от неиспытанной вакцины?
чем мой вопрос хуже?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Не стану инвалидом от вакцины. Она проверена и не вызывает инвалидности

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Белый

Если это так, то есть риск такого минимальный, почему бы государству в таком важном государственном деле не застраховать серьезно тех, кого вакцинирует? Я не хочу вакцинироваться именно из за риска осложнений после неё.  Застрахуйте мой риск, если являетесь источником этого риска.  Не хотите?  Идите тогда нахер

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Так государство и так страхует: ОМС - обязательное медицинское СТРАХОВАНИЕ. При существующей системе ОМС существуют выплаты по инвалидности и смерти. Какое ещё страхование вы хотите?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Белый

Вы реально на полном серьезе отвечаете и не понимаете?  Можете озвучить сумму выплаты по ОМС в случае смерти застрахованного?

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Mitryashkin

Гугл в помощь: 2 млн рублей
https://www.kommersant.ru/doc/2155950
Мог бы и сам поискать

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Еще раз напишу. То что вы скидываете не относится к осложнением после прививки. А вот какие сейчас выплаты
10 000 рублей — единовременное пособие при установлении факта поствакцинальных осложнений;

30 000 рублей — единовременное пособие в случае смерти гражданина (выплачивается членам его семьи).
10 000 например за Анафилактический шок или Тяжелые генерализованные аллергические реакци. Причем список осложнений очень маленький.
А как вам 30 000 за смерть?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Белый

Тот который пишет про то, что якобы уже 2 млн. страхование есть - по содержанию постов демонстрирует, что не сильно похож на олигофрена. Вполне иногда грамотно излагает, хотя и по-хамски.  Отсюда делается простой вывод. Если грамотный человек пишет конченную чушь и дает ссылки на то, что не имеет отношение к сути вопроса ( ДО (а не точно) 2 млн. платится в случае смерти в результате неоказания помощи или врачебной ошибке...  побочку от вакцинации сюда вообще никак не пришьешь) - то это означает, что человек пишет за деньги или просто стебется от скуки.  Конечно могут быть варианты сложнее, типа в одном месте умный, а в другом - дурак.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Белый

Ещё один сложный вариант есть. На самом деле чел - "свой в тылу врага", то есть своими откровенно глупыми, фейковыми в этом случае постами, он сознательно дискредитирует позицию тех, кто за повальную принудительную вакцинацию.  Это, вообще, самый сложный вариант... но почему бы и нет :)

Ответить
Развернуть ветку
441 комментарий
Раскрывать всегда