В Новгородской области жителям с 1 октября запретят ходить на работу без вакцины или ПЦР-теста Статьи редакции

Его нужно сдавать раз в неделю.

  • В Новгородской области с 1 октября сотрудников будут допускать на работу только при наличии свежего теста на антитела или прохождении вакцинации. Все остальные смогут работать при условии сдачи ПЦР-теста раз в семь дней.
  • Сдавать тест придётся за свой счёт, либо за счёт работодателя. Если человек не готов прививаться и у него нет справки о противопоказаниях, значит, он «должен позаботиться таким образом о тех людях, которые работают рядом с ним», заявил губернатор региона Андрей Никитин.
  • На сайте правительства Новгородской области уточняется, что требования о еженедельных тестах будут действовать для предприятий гостиничного бизнеса, санаторно-курортных, пассажирского транспорта, автозаправочных станций, общественного питания, туризма, розничной торговли и других, в которых переболели или вакцинировались менее 60% работников. Для бюджетных организаций — 100%.
  • По информации властей Новгородской области, с начала пандемии в регионе выявили 31,7 тысячи заразившихся Covid-19. Их них 859 человек до сих пор болеют, еще 182 человека умерли. Рост заболеваемости в регионе за последнюю неделю составил 16%.
0
444 комментария
Написать комментарий...
Александр

Вот мы и дожили до дня, когда комментарии антипрививочников и ковид-диссидентов набирают плюсы даже на VC 🤦‍♀️

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Denis Kiselev

Ваши предложения - как решить ситуацию с пандемией, вирусом и существенным процентом антиваксеров в населении?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Мельников

добавьте иностранных вакцин к выбору и я пойду сделаю прививку. Я работал в российской фарме и в вопросе разбираюсь

Ответить
Развернуть ветку
Judy Doe

То есть вы готовы рисковать получить на всю жизнь перекошенное хлебало от Пфайзера? 

Это подтвержденный побочный эффект от применения этой вакцины - паралич лицевого нерва.

Еще тромбозик от Модерны. Ну и обе-две на выбор миокардит предлагают. Астразенеку вообще в какой то момент запретили к применению в цивилизованных странах..
 
Это же какое надо иметь рабское сознание, чтобы западный сапог лизать "там усе самое луччее" - даже невзирая на риск на всю жизнь отметину получить на харе или вообще мгновенно сдохнуть от тромба..

И какое надо иметь унылое образование, чтобы не знать, что несмотря на всякие пертурбации и страсти мордасти в истории, Россия стояла у самых истоков эпидемиологии и разработки вакцин (читай, жертва ЕГЭ, про Институт Пастера хотя бы) и до сих пор не потеряла лидерства в этой области. 

Эпидемиологическая служба и вирусологи России - лучшие в мире. Китайцы еще - но у них советская школа. 

Ответить
Развернуть ветку
441 комментарий
Раскрывать всегда