Бурятия первой из регионов объявила локдаун на две недели Статьи редакции

В регионе с 27 июня по 11 июля запретят деятельность всех предприятий и введут «нерабочие дни».

На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, пишет ТАСС со ссылкой на заявление оперштаба. Также в регионе на этот период ввели режим «нерабочих дней».

Исключения:

  • Жизнеобеспечивающие службы.
  • Продуктовые магазины и торговые организации, продающие товары первой необходимости.
  • Аптеки.
  • Службы ЖКХ.
  • Общественный транспорт.
  • Средства массовой информации.

Также дети до 14 лет могут выходить на улицу только в сопровождении взрослых.

Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд, заявили в оперштабе. С начала июня число госпитализированных с Covid-19 в регионе увеличилось в 3,4 раза.

23 июня пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вводить локдаун по всей стране не планируют, сообщают РИА «Новости».

0
56 комментариев
Написать комментарий...
Игорь

А ничего что в Москве такое уже недавно недельку было? Почему тогда первый регион?

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Колосов

Не было в Москве локдауна, всё работало. 

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

"Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ.

Тоже самое было и в Указе Мэра Москвы, что объявить режим нерабочих дней для всех организаций кроме организаций указанных в таком пункте такого закона где как раз всё это перечислено.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

Путаете.  Указ мэра содержал абсолютно иной смысл)) бизнес на этот указ положил большой и толстый.  "Компании, входящие в структуру Инчкейп Россия, являются непрерывно действующими организациями, в связи с этим, ограничения, установленные пунктом 11 Указа Мэра Москвы, не распространяются на сотрудников, работающих по основному графику работы (пятидневка), работа продолжается в обычном режиме"

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симаков

Большинство не работало. Причем здесь инчкейп какой-то

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Непонятно, какие предприятия не работали. Если на майские нерабочие большинство моих знакомых отдыхало, то сейчас работали все. Видимо, даже большим конторам чужие щедроты с барского плеча оплачивать 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симаков

В июне там формулировка была по режиму "воскресенье".
В итоге если у работников  вс выходной, то сидели дома, если сменный график то работали

Ответить
Развернуть ветку
Andrew van de Kamp

Да, прекрасная формулировка была про "воскресенье", только у меня пятидневка страндартная офисная, один приятель - программер в ЦУМе (тоже пятидневка), еще один - начальник в Яндексе (пятидневка). Все работали.

Наша контора выбрала следующую отмазу:
Руководствуясь Дополнениями к Рекомендациям работникам и работодателям в Письме Минтруда России от 26 марта 2020 г. № 14-4/10/П-2696, где указано что: «К непрерывно действующим организациям также относятся «организации, осуществляющие деятельность в сфере информационных технологий», ООО «...» продолжит работу в период с 15 по 19 июня 2021 года в обычном режиме. Поэтому продолжаем работу в стандартном графике.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кулешов

Аналогично 

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда