В Подмосковье вслед за Москвой запретили посещать рестораны без QR-кодов и ввели другие ограничения

Власти также вводят запрет на мероприятия для более чем 500 участников на открытом воздухе.

11 показ
8.2K8.2K открытий

Мне одному кажется что это не будет соблюдаться? Нет, в Москве будут, а в регионах нет. Взять то же Подмосковье я в нескольких городах постоянно бываю и в масках никого почти. Транспорт забит, магазины не носят почти никто и ничего. А в Москве соблюдаться будет потому что там это проверяют, а за пределами всем пофиг будет.

Ответить

Да нифига в Москве не проверяют. По маско-перчаткам хватают в общественном транспорте (по личным ощущениям) граждан пореспектабельнее, не скандальных. Основная масса без средств защиты. В лучшем случае маска ниже подбородка. Для ресторанов кмк будет то же самое. Рестораны пореспектабельнее будут плющить. Среднеуровневые будут пускать, как придумают. Да и пофиг в целом-то. Рестораны не самый опасный рассадник.

Ответить

Я в метро только в июне и октябре видел 80-90% масок. А так не более 5% если считать полное прикрытие, что собственно просто декорация. Маски нужны были в феврале-марте 2020. Когда из зараженных стран вернулось более миллиона человек. Когда была неизвестность сколько людей вокруг является разносчиками и насколько быстро распространяется вирус. Но тогда Беглов, Проценко, Собянин и др. с пеной у рта доказывали нам, что маски здоровым не нужны А сейчас находится в маске среди здоровых это как на асфальте стоять в лыжи обутый...

Ответить