МВД запустило в пяти российских регионах систему распознавания силуэтов людей и машин Статьи редакции

В каких именно регионах, разработчики не уточнили.

Система может отслеживать траекторию человека, «считать людей и искать их по силуэтам», пишет ТАСС со ссылкой на разработчика Ntechlab.

При распознавании внешне похожих людей система будет учитывать походку или рост. Можно искать человека по очкам, шляпе или бороде. Алгоритм также может идентифицировать автомобиль, определяя его цвет, марку, индивидуальные особенности.

Власти Москвы используют систему распознавания лиц Ntechlab для поиска нарушителей закона. Во время локдауна её применяли для поиска нарушителей режима самоизоляции.

Мы все уже привыкли к тому, что автомобили регистрируются дорожными камерами, но таких камер не так много и они снимают только на городских дорогах, хайвеях. Мы умеем автомобили распознавать также с камер, где они не очень хорошо видны, где нельзя распознать номера или видна часть автомобиля.

Андрей Теленков, гендиректор компании-разработчика Ntechlab
0
142 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт отморожен

Я не понимаю комментаторов, бубнящих про гулаг, посадки неугодных и про то, что с ними не посоветовались.
Вас держат что ли в этом гулаге за забором? Можно ведь (пока) уехать туда, где всего этого нет, а полиция, как ни странно, занята поиском Настоящих Преступников.

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Мы не хотим никуда уезжать! Мы хотим работать в своей стране, во благо этой страны, прятать свои бабки в своей стране, в своих банках, доверять своей полиции, своим политикам, своим законам. Но когда нас наебывают, давят как тараканов, замуровывают налогами, требованиями, запретами, штрафами, даже дышать тяжело. На нас наживаются и нам же в лицо усмехаются, это блеать нездоровая херня! Поэтому нас это бесит и мы ищем выхода. Рано или поздно эта бесовщина закончится, в истории она всегда заканчивается. Вопрос в том, когда закончат воровать те, кому это нравится? Воровать как "крысы" из карманов своих людей с которыми они живут на этой земле, кому они смотрят в глаза и врут. Они не америкосов обдирают, не европейцев, а нас. Каждый кто идет на поводу таких гнилых "привычек" как наебать, обмануть, украсть, перепродать хлам по завышенным ценам, впарить фуфло. Зачем они это делают? Чтобы что? Какой с того прок если стыдишься и тебя запомнят ВОРом, который украл у "своих"? Когда ты как дерьмо пинал людей на площадях и по-жизни относишься как к дерьму, а потом однажды встречаешь их в самой неудобной ситуации? Зачем?
Вот интересные вопросы.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

И когда она (бесовщина) заканчивалась в этой стране в последний раз?

Ответить
Развернуть ветку
Yan

Закончится, когда себя и будущие поколения будем воспитывать не красть, уважать других людей, нации, мнения, личности, имущество. Думать не о своем кармане, но и пользе общественной. Когда в стране будем не срать друг на друга, а искать пути оптимального и адекватного решения. Когда один встает сомнениями, вопросами, поддерживать. Не создавать войны, негатива, ненависти к друг другу, а пытаться понять причины сложностей и решить их коллективно. Да и если все такие умные, то почему вносят разлад в коммуникации с друг другом? Почему не способны договариваться и позитивно решать вопросы? Не понимаю.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Это понятно, про космические корабли бороздящие просторы Большого Театра я тоже могу не хуже. 
Вопрос задан конкретный: когда это было в истории страны и было ли вообще?
Если не было - то и предпосылок никаких нет.

Ответить
Развернуть ветку
color
и было ли вообще

В общих планах - было. При судебных реформах Александра Второго в принципе, не смотря на то, что сам он был тиран, нижние сословия в целом получили отличный механизм регулирования. Который даже стабильно лет 30-40 работал, правда потом большевики всё извратили, и ныне у нас какой то монстр получился.

Ответить
Развернуть ветку
139 комментариев
Раскрывать всегда