Власти обязали все предприятия Москвы перевести на удалёнку 30% работников с 28 июня Статьи редакции

При расчете не учитываются привитые от коронавируса сотрудники.

Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

  • Работников, которые прошли полную вакцинацию, не учитывают при расчете 30%. Прививка должна быть зарегистрирована в России, а пометка о вакцинации должна быть в ЕМИАС или в ЕГИСЗ.
  • На удаленную работу нужно перевести всех работников старше 65 лет и с сопутствующими заболеваниями, перечень определен Департаментом здравоохранения города Москвы.
  • Требования не распространяются на медорганизации, предприятия оборонного комплекса, «Росатом», «Роскосмос» и другие стратегические отрасли.

Также власти продлили запрет на работу предприятий общепита с 23 часов до 6 утра и проведение развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, дискотеках, в караоке.

  • С 28 июня также в Москве начнут действовать QR-коды при входе в кафе и другие заведения. Их смогут получить только прошедшие вакцинацию посетители или с ПЦР-тестом. QR-код можно оформит на сайте mos.ru.
0
125 комментариев
Написать комментарий...
Товарищ

— Разрешили увольнять, потом не разрешили, но на самом деле разрешили, но не они.

— Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя.

— Нарушение закона, но не нарушение закона, потому что это не мы, а они, в общем, сами виноваты.

— Не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм уже другой, но зато не будете болеть, хотя болеть будете, если раньше болели это теперь не считается, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная.

— 60% коллективного иммунитета спасут популяцию, но не спасли отчего–то, потому что год назад уже было 60%, а сейчас почему–то опять 60%, но все теперь наоборот.

— Поэтому ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко.

— Антитела навсегда защитят, но потом антитела пропадут, поэтому необязательно надо ревакцинироваться, хотя может потом будет и обязательно.

— Маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Симаков

ну увольнять никто и не разрешал,
и ни в одном принятом акте про ответственность для работников ни слова не просто так-чтобы если работодатель рискнет отстранить, потом к нему применить штрафы, мол вы неправильно поняли постановление.
Не удивлюсь если путин на прямой линии выступив добрым царем скажет, что ни в коем случае нельзя отстранять кого бы то ни было

Ответить
Развернуть ветку
Leo Uvarov

он уже сказал, что принудительная вакцинация недопустима

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда