В кафе и рестораны Москвы начали пускать по QR-кодам Статьи редакции

Летние веранды кафе и ресторанов можно посещать свободно до 12 июля.

  • Свободно посещать заведения общепита в Москве смогут только прошедшие вакцинацию, переболевшие Covid-19 в последние полгода или с отрицательным ПЦР-тестом.
  • Выдача QR-кодов началась с 25 июня на сайтах mos.ru, ресурса ЕМИАС.инфо, на портале «Госуслуги.Стопкоронавирус» и в регистратуре городской поликлиники.
  • До 12 июля можно посещать без QR-кода летние веранды кафе и ресторанов.
  • 16 июня власти обязали вакцинировать 60% сотрудников в сферах торговли, услуг, общественного питания, ЖКХ, транспорта, образования, здравоохранения, соцзащиты, а также салонов красоты, фитнес-клубов, театров, кинотеатров, концертных залов и других подобных организаций. С 24 июня — курьеров и сотрудников служб доставки.
  • За отказ выполнять требования об обязательной вакцинации ИП грозит штраф в 30-50 тысяч рублей, организациям — 100-300 тысяч рублей.
  • Власти Москвы обязали отстранять непривившихся сотрудников от работы и анонсировали проверки.
0
287 комментариев
Написать комментарий...
Anton Levin

Откровение, 13 глава, последние три стиха

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Суворов

Справедливости ради, не очень понятно почему так топорно действуют власти. Дело в том, что каста верующих в писания и конспирологов (которые докручивают эту тему) в мире довольно большая. 

И от того, что за последнее десятилетие пророчества в которые они верят шаг за шагом сбываются - только укрепляют их веру. Я могу сказать, почему это заметно на примере России - в паспорте они нашли подтверждения "трём шестёркам", которые есть на каждой странице. Потом они боялись банковских карт, УЭК, штрих-кодов и последняя остановка - вживление чипов. Смешно, что недавно появилась новость, которая на полном серьёзе рассматривала такую стратегию и утверждена президентом.

То есть, вы должны понять уровень подкрепления: всё чего они боялись уже сбылось, кроме чипизации. И тут либо кто-то всё это делает по написанному сценарию несколько десятилетий назад и жёстко троллит людей, либо всё идёт по писанию, основанному на их вере.

И тут на самом деле смешно, что дело не только в конспирологах. В антипрививочники например сейчас записывают и вполне здравомыслящих людей (которые просто требуют научных пруфов). Как бы сгоняют туда же, в одну касту. Хотя лучше бы и правда переживали, почему всё что унифицирует государство - свободно продаётся на чёрных рынках, а институты власти в стране уже не ясны для рядового гражданина - работают вообще или нет. Ну и сегрегацию видно невооружённым глазом. На данном этапе, например, я теперь больше боюсь не конспирологов, а тех, кто такую сегрегацию оправдывает. Страшно представить, что ещё они "готовы схавать".

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
284 комментария
Раскрывать всегда