«Открытые медиа» рассказали о лишении премий и переносе отпусков в «Сбере» для непривитых — в банке это отвергают Статьи редакции

В «Сбере» информацию назвали недостоверной.

Непривитые сотрудники должны будут каждые три дня за свой счёт делать ПЦР-тесты. Об этом пишут «Открытые медиа» со ссылкой на трёх собеседников в центральном офисе «Сбера» и на двух в столичных отделениях банка.

Также непривитые сотрудники отправятся в отпуск после тех, кто вакцинировался, им могут не повышать зарплату и забрать их парковочное место. Источник издания, который работает в зале с посетителями, рассказал, что за отказ от вакцинации они могут лишиться работы.

В банке информацию не опровергли, но и не ответили на вопросы «Открытых медиа», указав, что компания выполняет решения контролирующих органов. По данным издания, 18 июня персонал получил письмо об обязательной вакцинации сотрудников, контактирующих с клиентами: до 15 июля — первый компонент, до 15 августа — второй.

Но три источника «Открытых медиа» в центральном офисе банка сообщили, что компания требует вакцинироваться от всех работников.

Обновлено в 14:24. В «Сбере» назвали в разговоре с vc.ru информацию фейком.
  • 16 июня власти Москвы обязали вакцинировать 60% сотрудников в сфере услуг, а непривившихся сотрудников разрешили отстранять от работы без выплат. За отказ выполнять требования об обязательной вакцинации ИП грозит штраф в 30-50 тысяч рублей, организациям — 100-300 тысяч рублей.
0
450 комментариев
Написать комментарий...
Елена Назарова

Даже подразделения, которых нет во внутреннем распоряжении банка, обязывают вакцинироваться. Иначе отпуск без сохранения зп и соответствующим пересчётом трудового стажа, премии

Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

Обязывают того, кто согласен. Кто не захотел, написал отказ

Ответить
Развернуть ветку
Boozy Woozy

Приказ вакцинироваться устный и неофициальный, а отказ от вакцинации письменный?

Ответить
Развернуть ветку
MoLiMu

Правильно говорите) Сначала официальный запрос на действия начальника (если действия уже есть) с ответом в письменном виде, потом с этими доками в прокуратуру)

Ответить
Развернуть ветку
447 комментариев
Раскрывать всегда