Краснодарский край разрешил селить в отели не только привитых туристов, но и переболевших Covid-19 Статьи редакции

Российские туроператоры уже заявляли о практически полной остановке продажи туров из-за требований властей региона.

  • С 1 июля в отелях и гостиницах Кубани будут принимать отдыхающих не только с документом о вакцинации или отрицательным ПЦР-тестом, но и переболевших Covid-19 в последние полгода.
  • Новые требования не распространяются на детей до шести лет включительно.
  • Справка о перенесённом заболевании должна быть загружена на Госуслугах. ПЦР-тест необходимо сдать не позднее, чем за три дня до заселения.
  • С 1 августа туристов будут заселять в отели только при наличии справки с Госуслуг о заболевании Covid-19 в последние полгода или сертификате о прививке. В случае противопоказаний к вакцинации можно иметь справку об этом и отрицательный ПЦР-тест.
  • Дети в возрасте от семи до 18 лет также могут иметь отрицательный ПЦР-тест, полученный не ранее, чем за три дня до заселения.
  • Изначально власти региона требовали от приезжающих туристов с 1 июля только справки о вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты, а с 1 августа — только справки. Опрошенные «Интерфаксом» российские туроператоры говорили после этого, что продажи туров в Краснодарский край на июль-август практически остановились.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Правильный Взгляд

Это диагноз

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда