Ритейлеры и поставщики попросили мэрию Москвы продлить срок обязательной вакцинации первым компонентом до 15 августа Статьи редакции

Компании сообщили, что не успевают привить 60% сотрудников к 15 июля из-за очередей в пунктах вакцинации и проблем с поставками препаратов.

  • Ассоциация «Русбренд» (объединяет PepsiCo, Nestle, Unilever, Procter & Gamble и др.) в письме мэру Москвы сообщает, что запись на вакцинацию растянулась до августа, а «количество доступных вакцин заметно сокращается», и просит и не применять санкции до 15 августа, сообщает «Коммерсантъ».
  • В Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) рассказали, что вакцинация идёт медленно из-за отсутствия мобильных пунктов вакцинации, очередей в действующих точках и технических ограничений системы сбора данных.
  • С прошлой недели департамент здравоохранения Москвы перестал отгружать частным клиникам вакцину, сообщил «Ъ» гендиректор клиники H-Clinc Андрей Злобин. В сети МЕДСИ признают, что в некоторых клиниках ожидание прививки увеличилось до трех недель.
  • В PepsiCo рассказали «Ъ», что в нескольких компаниях потребительского сектора доля вакцинированных сотрудников не превышает 17%. По словам представителя «Лента», в некоторых точках доля вакцинированных превышает 60%, но вакцинация идёт медленно. В ГК «Шоколадница» и сети Prime сообщили, что доля вакцинированных — больше 50%.
  • В «Яндекс Go» рассказали, что двух центров для вакцинации трудовых мигрантов недостаточно. В Delivery Club подтвердили необходимость новых пунктов для вакцинации курьеров.
  • В Москве предприятия торговли, общепита, курьерские службы, такси и другие должны вакцинировать 60% сотрудников первым компонентом к 15 июля, вторым — к 15 августа.
  • За отказ выполнять требования об обязательной вакцинации грозят штрафы: для ИП — 30-50 тысяч рублей, для юрлиц — 100-300 тысяч рублей. За повторное нарушение штраф до 1 млн рублей, либо приостановка работы на три месяца.
0
120 комментариев
Написать комментарий...
N N

Прикол в том, что как бы привитые овощи продолжат жить в физических ограничениях и болеть ковидозом. Осенью будет новая волна пандемии уже среди "привитых" непонятной бормотухой. 

Ответить
Развернуть ветку
Polichigo Uzumaki

Для наступления «новой волны» уже необязательно прививаться или получать дебафф в виде короны - статистику в своих целях вертят и искажают все, кто только может. Поэтому не удивляйтесь, когда после 19-го сентября у нас вновь возрастёт количество «заболевших» )

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Будет ли массовый концерт, посвящённый выборам?

Ответить
Развернуть ветку
N N

Вы не понимаете! Это другое! 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Irina Gagina

Разумеется, какой риторический вопрос!:) Ещё никогда подобные мероприятия не отменяли, тем более скоро подгонят больше легализованные мигрантов. 

Ответить
Развернуть ветку
N N

Ну почему же вертят и искажают, просто рисуют от балды, не взирая даже на соседние страны, поэтому количество как бы заболевших на 1000000 человек скачет, это не "вирус" такой избирательный, это напрямую зависит от того, сколько страховщики, медики и фармацевты могут положить себе в карман. Поэтому в богатых странах бешеная "вакцинация" по нескольку раз, а в бедных даже с первой прививкой возникают трудности. 

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда