США запретили продавать авиабилеты в Белоруссию — даже на рейсы с пересадками Статьи редакции

Решение Минтранса уже вступило в силу.

  • Министерство транспорта США приняло такое решение после инцидента с самолётом Ryanair, который был вынужден совершить экстренную посадку в Минске в конце мая.
  • Запрет распространяется на все пассажирские рейсы по этому направлению. Исключения могут сделать «в интересах национальной безопасности США».
  • 23 мая самолёт авиакомпании Ryanair, который летел по маршруту Афины — Вильнюс, экстренно приземлился в Минске после сообщения о минировании. На борту находился сооснователь телеграм-канала Nexta Роман Протасевич, его задержали.
  • Совет Евросоюза рекомендовал перевозчикам отказаться от полётов над страной из-за того, что Минск нарушил международное законодательство, и приостановил полёты в Европу для белорусских авиакомпаний.
0
91 комментарий
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Nikolai O

что он там гопнул? даже райнаир не возмутилось.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде
Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

о, как славно, что и тут ДВпимали на пиздеже. есть переговоры с пилотом в записи- кто и куда его там принуждал?

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Слушай ну я часто тут выступаю против либералов но тут пиздец же. 
Какой профит райану и западу от того что они подстроили бы это всё? Околонулевой.
Какой профит Вождю Бульбакопов от посадки того чела с телеграм каналом? Огромный. Канал влиятельный заткнуть, и всем показать мол «из-под земли достанем, бойтесь».
Я на 99.9% уверен что тут все же не злой запад козни учинил совсем 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М
Канал влиятельный заткнуть

тот пацан не единственный же админ. Но сигнал "думайте о логистике" послал на пятерочку.
где-то через пару недель ровно по той же схеме посадили самолет в Берлине емнип (тоже минирование) - никто толком не обратил внимания,  ведь там не задержали борца с диктатурой :)

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Я тоже уверен, что подстроили все Бацьки, но подстроили красиво, никто не принуждал нигде садиться, о чем и пишет ДВ. Есть прессконференция с записью переговоров, точками на карте, в том числе и истребителя. Да, выдумали про бомбу- 99,99%, но пилот сам выбрал где садиться. А выдумали сами или кто позвонил - иди докажи... А результат с интервью Протасевича - по мне вообще бомба.  

Ответить
Развернуть ветку
user_90123129312

Cопровождающий Миг это не принуждение? Дезинформация, что не могут связать с Ryanair? Имейлы об атаке, что были отправлены уже после общения диспетчеров и т.д.

Вот террористы записывают заложников на видео, никто их не принуждал если судить по записям. Просто стоят парни с калашами, рядом, они же заложникам даже не целятся в головы, просто стоят рядом. Так и тут Миг просто летел рядом с ракетами воздух-воздух.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

не было никогда сопровждающего мига. Если не лень- посмотрите прессконференцию с переговорами с пилотом, и где находился МИГ во все время полета. Кстати, там и про то, как на Украине сажали самолет с точно МИГом на хвосте и угрозой. И что, никого же не смутило?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Если хотите разобраться, посмотрите и заодно, узнайте из независимых источников где находился МИГ https://www.youtube.com/watch?v=_PmMxQCIJ_c  с 39:30

Ответить
Развернуть ветку
user_90123129312

"В Минобороны Белоруссии подтвердили, что для сопровождения самолета, одним из пассажиров которого был экс-главред NEXTA Роман Протасевич, был поднят истребитель."

https://www.rbc.ru/society/23/05/2021/60aa62619a79472ed27d13e8

И вы продолжаете давать ссылки на очередные признательные показания заложника в руках террористов. С каких пор ссылки на "Национальный Пресс Центр Республики Беларусь" является ссылками на независимые источники?

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

ну ок, дайте ваши доказательства, где находился МИГ в момент всего инцидента. Покрытие радарное РБ фактически полное есть. Еще раз- никого МИГа пилот РайнАир не мог даже видеть точно вплоть до подлета к самому Минску. 
 Террористов? :))) Заложник что то с таким энтузиазмом все говорил.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

И научитесь уже читать, что пишите: "После того, как командир данного гражданского судна принял решение осуществить посадку на запасном аэродроме (Минск-2) и развернул самолет в направлении Минска, было принято решение и поднят в воздух дежурный экипаж МиГ-29 с аэродрома Барановичи."
ПОСЛЕ!!!

Ответить
Развернуть ветку
88 комментариев
Раскрывать всегда