Туроператоры вернули в продажу «горящие» туры после четырёхлетнего перерыва Статьи редакции

«Горящие» туры пропали с рынка в 2017 году после волны банкротств туроператоров.

  • Туроператоры начали давать скидки на туры с вылетом через два—пять дней, рассказал «Коммерсанту» представитель национальной сети туристических агентств Игорь Блинов.
  • Скидки на туры в Турцию достигают 40%, рассказал гендиректор Travelata.ru Станислав Сацук.
  • «Горящие» туры вернулись из-за открытия рейсов в Турцию из новых городов, конкуренции на турецком направлении и специальных предложений от отелей, считает представитель туроператора «Интурист» Дарья Домостроева. Повлияло и то, что путешественники начали отказываться от бронирований из-за новостей об очередях в аэропортах и отелях, сообщил «Ъ» источник на рынке.
  • Спрос на Турцию снижается из-за требований об обязательном ПЦР-тесте для невакцинированных туристов, сообщает Level.Travel. На другие направления спрос растёт, например, продажи туров в Тунис, Грецию и на Кипр выросли на 35–40% за неделю, по данным Travelata.ru.
  • После возобновления авиасообщения с туристическими странами с 22 июня и резкого роста спроса количество бронирований сократилось на 15%, а средний чек опустился со 112 тысяч до 105 тысяч рублей. Минимальная стоимость недельного тура сократилась на 17%, до 29 тысяч рублей. Продажи пока не восстановились до уровня 2019 года, рассказала Домостроева.
  • В 2000-х годах на «горящие» туры приходилось 20% продаж, по данным «Ъ». В 2014 году кризис привел к массовому банкротству туроператоров. К 2017 году «горящие» туры фактически пропали с рынка.
0
79 комментариев
Написать комментарий...
Captain

Что-то вспомнилось, как вот только в мае рвали волосы на жопе те, кто купил туры на июнь. Все повернуться может на 180 градусов в любой момент. И при этом покупать туры в которых от тебя ничего не зависит... Ну такое себе. Чем вам не нравятся автопутешествия по стране? 

Ответить
Развернуть ветку
Rodionov Anton

Калининград шлёт тебе привет

Ответить
Развернуть ветку
Captain

Ну тут да. Разве что "Заграница нам поможет" (с)

Ответить
Развернуть ветку
76 комментариев
Раскрывать всегда