Мишустин приехал на Курилы и предложил создать там свободную таможенную территорию, а также освободить бизнес от НДС Статьи редакции

Из-за визита премьер-министра РФ на спорную территорию российского посла вызвали в МИД Японии.

Михаил Мишустин во время поездки на Итуруп предложил создать на Курильских островах свободную экономическую территорию, чтобы острова стали более привлекательны для инвесторов. Об этом пишет ТАСС.

Мишустин также обсудит с Владимиром Путиным освобождение большинства видов деятельности от основных налогов: на прибыль, НДС, имущественного, на землю и на транспортные средства.

Мне кажется, что это было бы хорошим решением для многих инвесторов, бизнесменов и просто активных людей, которые здесь проживают. И это было бы интересно для западных инвесторов, для той же Японии, которая в случае заинтересованности сможет создать

Михаил Мишустин, премьер-министр РФ

Мишустин подчеркнул, что Курилы «нельзя превращать в офшор», как это было в 1990-е годы, когда «внутренние офшоры создавались не для инвестиций в территорию, а чтобы минимизировать агрессивное налогообложение».

Приезд Михаила Мишустина на Итуруп — первая поездка главы российского правительства на спорные территории с 2019 года, когда их посещал Дмитрий Медведев. На фоне этого МИД Японии вызвал посла России в Токио Михаила Галузина, который заявил, что не принимает протест Японии.

  • Россия, как правопреемница СССР, и Япония всё ещё не заключили мирный договор по итогам Второй мировой войны из-за затянувшегося спора о Южных Курилах.

  • Япония претендует на Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи, отошедшие СССР после войны. Россия же заявляет, что в совместной декларации 1956 года говорится о возможности передачи двух островов после заключения мирного договора.
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Maxim Sergeevich

У нас мало других потенциальных территорий для таких проектов? Нужно выбрать именно такую, где очевиден геополитический конфликт интересов? Вопрос риторический. Провокационная внешняя политика уже давно курс "державы"

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Вы думаете легко отвлекать плебс от пустеющего холодильника?
Еще каких-то полгода назад можно было услышать что-то в духе, мне пофиг на курс, зарабатывают и трачу в рублях, теперь таких идиотов вообще не слышно, они уже стонут насчет цен на все.

Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский

Ага, и опустошают автосалоны, включая вторичку. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский

Ты хотя бы статьи читай, которые скидываешь

Несмотря на все трудности, по динамике продаж в 2020 году Россия показала один из лучших результатов среди крупнейших автомобильных рынков мира
Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тебе по всем года такие данные скинуть? После 2014 упадок кратный на авторынке, я если что, это на своем бизнесе отлично чувствую.

Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский

Ты уже скинул и облажался. Больше не надо.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Поцреот, у тебя русский не родной?
Ты писал:

Ага, и опустошают автосалоны, включая вторичку.

В статье тебе ответ:

Павлович, председатель правления АГ «АВИЛОН». Авторынок продолжит сокращение, ожидается минус 10-15% к показателям 2020 года, прогнозирует Денис Петрунин, генеральный директор ГК «АвтоСпецЦентр».

Причем тут "Несмотря на все трудности, по динамике продаж в 2020 году Россия показала один из лучших результатов среди крупнейших автомобильных рынков мира"?

Но можно и это прокомментировать, что с низкой базы в которую мы упали с 2014 года не трудно показать "рекорд", особенно в процентах.

Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский

Какая низкая база в 2014-м? Что ты несешь вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Какой поцреот недалекий пошел...
В 2014 упали на 11% (так мало благодаря буйному декабрю)
https://rg.ru/2015/01/12/avtospros-site-anons.html
А в 2015 на все 36%
https://www.rbc.ru/business/14/01/2016/5696f5159a7947661d918135

Т.е. по сравнению с 2013 рынок сжался вдвое

Ответить
Развернуть ветку
Демид Московский

Автосалоны пустые сейчас, потому что рынок падал в 2014-м? 

Бизнес у тебя проседает, потому что меняется культура владения автомобилем, в ближайшем будущем таким динозаврам вообще места не оставят.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Чего ты несешь? Даже в Москве доля "меняющих культуру владения автомобилем" ничтожна, в России в целом этого вообще нет. Тупо падает покупательская способность, сделано в Китае вытесняет все остальное, и даже среди сделанного в Китае выбирают подешевле.

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда