Бобби Котик о скандале вокруг Activision Blizzard: «В нашей компании нет места дискриминации и домогательствам» Статьи редакции

Генеральный директор назвал предыдущее публичное заявление компании «бестактным», отметив, что руководство будет решать проблему и добиваться безопасной рабочей среды для всех сотрудников.

Бобби Котик дал первый публичный комментарий по поводу ситуации вскоре после того, как сотрудники Activision Blizzard объявили о забастовке у калифорнийского кампуса компании.

Котик поблагодарил всех, кто высказался о проблемах, признав, что изначальное публичное заявление компании было «бестактным». Генеральный директор Activision Blizzard отметил, что руководство услышало о проблемах в компании и работает над их решением.

Мы сделаем всё возможное, чтобы вместе улучшить и создать инклюзивное рабочее пространство, необходимое для развития творчества и вдохновения.

Бобби Котик, глава Activision Blizzard

Для этих целей Activision Blizzard будет сотрудничать с юридической фирмой WilmerHale, куда также смогут анонимно обратиться все желающие работники.

В своём письме Котик отметил пять ключевых направлений того, как они собираются улучшать рабочую среду в компании:

  • Поддержка сотрудников и подробное рассмотрение каждого заявления.
  • Сессии с сотрудниками, где они смогут высказаться и рассказать о проблемах.
  • Кадровые перестановки.
  • Пересмотр процесса найма сотрудников.
  • Соответствующие изменения внутри самих игр компании.

Разработчики World of Warcraft также прокомментировали ситуацию, подчеркнув, что в ближайшее время в MMO произойдут изменения — так, из игры уберут все упоминания, которые компания теперь считает неподобающими.

Судя по всему, речь в том числе идёт об отсылках к бывшему креативному директору Алексу Афрасиаби, которого обвинили в домогательствах. В MMO в честь него назвали несколько NPC. Авторы уточнили, что подобные изменения произойдут в Shadowlands и WoW: Classic.

0
98 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
95 комментариев
Раскрывать всегда