В Петербурге ввели обязательную вакцинацию 80% работников сферы услуг, чиновников и госпредприятий Статьи редакции

До 1 октября должны привиться работники общепита и других сфер услуг, до 15 октября — таксисты и водители автобусов, учителя и врачи

  • Со 2 августа начнут работать фуд-корты и «островки» в торговых центрах. Для этого у всех сотрудников должна быть справка о вакцинации или о том, что они переболели не более полугода назад. Также надо обеспечить раздельный вход и выход, соблюдать плотность — не более 1 человека на 4 м², организовать термометрию и электронный подсчёт посетителей.
  • С 1 сентября к работе не допускаются сотрудники, получившие только один компонент вакцины. А владельцы «островков» должны обеспечить защитное стекло по периметру торговой точки.
  • Со 2 августа могут работать аттракционы при наличии QR-кода у сотрудников, с соблюдением правила — не более 1 человека на 12 м².
  • До 1 октября руководители госорганов, общепит, доставка продуктов питания, фитнесс-центры, бассейны, кинотеатры, парикмахерские, бани и салоны красоты должны подтвердить вакцинацию или недавнюю болезнь 80% их сотрудников.
  • С 15 октября вакцинацию 80% сотрудников должны обеспечить туристические предприятия, службы такси и другие перевозчики, организации образования, здравоохранения, соцзащиты и социального обслуживания.
  • До 29 августа продлеваются требования по переводу на удалёнку сотрудников старше 65 лет и их самоизоляции, запрет на массовые мероприятия, разрешение на 1500 человек для посещения театров, цирков и концертных залов, масочный режим, социальная дистанция и рекомендация не посещать религиозные учреждения.
0
337 комментариев
Написать комментарий...
Georgi Lis

Да нет никакой свободы выбора тут :) всех под укол. С другой стороны, почему  люди так боятся вакцины хз, все доводы обычно это стандартный набор мифов.

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Смолякова

Вакцинированные умирают это факт и люди бояться, потому что не известно, чем это вакцинирование закончиться.

Ответить
Развернуть ветку
Georgi Lis

А невакцинированные не умирают? От ковида того же...

Ответить
Развернуть ветку
Mudromysl Dobroskaz

Не только от ковида, но и от огромного количества  других болезней, которые перестали лечить.

А в развале системы здравоохранения вместо реформаторов-оптимизаторов обвиняют "безмасочников" и "антипрививочников".

Ответить
Развернуть ветку
334 комментария
Раскрывать всегда