В Петербурге ввели обязательную вакцинацию 80% работников сферы услуг, чиновников и госпредприятий Статьи редакции

До 1 октября должны привиться работники общепита и других сфер услуг, до 15 октября — таксисты и водители автобусов, учителя и врачи

  • Со 2 августа начнут работать фуд-корты и «островки» в торговых центрах. Для этого у всех сотрудников должна быть справка о вакцинации или о том, что они переболели не более полугода назад. Также надо обеспечить раздельный вход и выход, соблюдать плотность — не более 1 человека на 4 м², организовать термометрию и электронный подсчёт посетителей.
  • С 1 сентября к работе не допускаются сотрудники, получившие только один компонент вакцины. А владельцы «островков» должны обеспечить защитное стекло по периметру торговой точки.
  • Со 2 августа могут работать аттракционы при наличии QR-кода у сотрудников, с соблюдением правила — не более 1 человека на 12 м².
  • До 1 октября руководители госорганов, общепит, доставка продуктов питания, фитнесс-центры, бассейны, кинотеатры, парикмахерские, бани и салоны красоты должны подтвердить вакцинацию или недавнюю болезнь 80% их сотрудников.
  • С 15 октября вакцинацию 80% сотрудников должны обеспечить туристические предприятия, службы такси и другие перевозчики, организации образования, здравоохранения, соцзащиты и социального обслуживания.
  • До 29 августа продлеваются требования по переводу на удалёнку сотрудников старше 65 лет и их самоизоляции, запрет на массовые мероприятия, разрешение на 1500 человек для посещения театров, цирков и концертных залов, масочный режим, социальная дистанция и рекомендация не посещать религиозные учреждения.
0
337 комментариев
Написать комментарий...
Georgi Lis

Да нет никакой свободы выбора тут :) всех под укол. С другой стороны, почему  люди так боятся вакцины хз, все доводы обычно это стандартный набор мифов.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

А надо не прогонять цепочки, а самостоятельный анализ проводить, отдавая предпочтение надёжным источникам. А это, как правило, врачи и учёные, не замеченные в хайпожорстве. Ну и сотни тысяч привитых, даже миллионы в масштабе планеты.
Есть факты:
1. Вакцины не дают 💯 гарантии, как и все в этом мире. Но они определённо снижают тяжёлые последствия. Если этого недостаточно - когда речь  идет между полежать на ивл и может быть не встать с него, и просто полежать, по-моему, выбор очевиден.
Кто вам сказал, что привитые не должны болеть? 
2. Вирус мутирует, а вакцины сделаны еще под первый штамм. Ну тот, от которого куча народу сейчас не может оклематься до сих пор. Хотя многие переболели легко. А потом вдруг инвалидность.
Но даже и в этом случае можно отделаться реанимацией, а не крематорием, или этого тоже мало?
3. Вы когда вот это вот все приводите, то как бы не принимаете во внимание альтернативу. Как бы ее и нет. Хотя тут тоже никто не даёт вам гарантии, что вы не заболеете, или заболеете легко (нет).
4. Про перчатки даже комментировать не знаю что. Про них разобрали ещё прошлой весной, что они не нужны, заражений не происходит через руки.
5. Ревакцинация идёт, потому что более злое@чий штамм. А антитела быстро уходят у большинства. Особенно которые не болели. Но и эти антитела были для другого штамма.
Поэтому защита стала слабее, но всё-таки она есть.
У кого нет, дельта развивается за пару дней и в реанимацию.
У привитых по-разному, но в большинстве случаев отделываются мелким испугом. Неужели этого мало?
Вообще, конечно, все логично. 
Этот народ не жалеет ни своей, ни чужой жизни. Зачем? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аглалия Фурс

Я не знаю, как проводить анализ, если нет данных. Поэтому могу сказать, как оппоненты - среди моих знакомых, а их очень много - максимум реакции это температура. Не слышала ничего про смертность от побочек вакцины.
Про смертность от ковида слышала.
И по-любому как-то выходит она больше прямо в разы, чем даже смертность от ковида(!) после вакцины. Хотя и таких данных нет, но есть данные, что всё-таки привитые относительно легко переносят ковид, чем не привитые. О том, что никто не заразится речи не шло.
О побочках спутника, вызывающего осложнения проведено большое исследование в Аргентине, где население привито именно им. Они в пределах нормы и даже меньше. То есть, ни смертей, ни повальных тромбозов не наблюдается. В отличие от нас. Это странный факт.

Ответить
Развернуть ветку
Mudromysl Dobroskaz

Посмотри Будильник Кому не всё равно - он там регулярно зачитывает из чатов каскадуров как ноги отнимаются и т.п.

Ответить
Развернуть ветку
334 комментария
Раскрывать всегда