Россия возобновила регулярные рейсы на курорты Египта, в Доминикану, Молдавию и Бахрейн Статьи редакции

В Хургаду и Шарм-эш-Шейх будет пять рейсов в неделю.

  • С 9 августа регулярные рейсы из Москвы на курорты Египта будет совершать авиакомпания «Россия», по пять рейсов в неделю на каждое направление, сообщает ТАСС. Египетская EgyptAir с 9 августа запускает семь рейсов в неделю — четыре в Хургаду и три — в Шарм-эш-Шейх.
  • 6 августа авиакомпании «Аэрофлот», «Победа», S7, «Смартавиа», «Нордстар», «Уральские авиалинии», Azur Air, Nordwind и Royal Flight получили допуски на полеты из Москвы и регионов России на курорты Египта. Ими можно будет воспользоваться, если власти решат увеличить частоту рейсов.
  • В Египте ожидают, что количество туристов из России вернётся к докризисный показателям не раньше 2023 года, заявил ТАСС бывший глава египетского Управления по продвижению туризма Хишам ад-Дамири.
  • Рейсов по маршруту Москва — Манама (Бахрейн) будет два в неделю, Москва — Пунта-Кана, Москва — Ла-Романа, Москва — Пуэрто-Плата (Доминиканская Республика) — три в неделю, Москва — Кишинев (Молдавия) — три в неделю.

  • Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в конце 2015 года после катастрофы пассажирского самолёта «Когалымавиа». В 2018-м страны возобновили регулярные рейсы в Каир. Весной 2020 года страны полностью закрыли авиасообщение из-за пандемии Covid-19. Рейсы в Каир авиакомпании возобновили в сентябре, решение о возобновлении полётов на курорты было принято в апреле 2021 года.
0
59 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Vinokurov

Доминикана аппетитнее среди всех направлений)

Ответить
Развернуть ветку
Ray Smith

Чет так себе идея в разгул эпидемии лететь 12 часов в тесной душегубке с 3 сотнями потенциальных переносчиков ковида.
Летал туда еще до ковида чартером, и как-то не хочется повторять этот опыт.

Если же лететь каким-нибудь бизнес классом, то цены кусаются шопиздец. :(

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

я уже не помню чьё интервью было (кто-то из годных врачей), утверждали что в самолетах фильтрация воздуха настолько тщательная что никакая зараза , мол, не страшна. Ну и привитым летать спокойнее...и с литром рома :)

Ответить
Развернуть ветку
Савва

Я как то раз попробовал в полете бухнуть.
Летел из Тайланда

Может это особенность моего организма. Ощущения были просто ужасные, не рвало, голова не болела - просто было очень противно, как то колбасило по другому, не так как на земле (алкоголь нормальный был)

Потом выяснил, что так действует давление. На этом моя тяга сократить время полетов за счет алкоголя закончилась

Ответить
Развернуть ветку
56 комментариев
Раскрывать всегда