В Москве отменили требование о переводе 30% сотрудников на удалёнку Статьи редакции

Также отменено обязательное тестирование 10% сотрудников на Covid-19.

Московские власти рекомендуют работодателям сохранять удалёнку, если это возможно без ущерба для работы.

По словам мэра Сергея Собянина, также отменяются требования о регулярном тестировании не менее 10% сотрудников на коронавирус, о проведении термометрии в течение рабочего дня, а также все ограничения на посещение зоопарков, включая крытые павильоны.

  • Работодатели обязаны проводить термометрию работников перед началом рабочего дня.
  • К работе не допускаются сотрудники с признаками ОРВИ.
  • Сохраняются требование о социальной дистанции и масочный режим.
  • Остаётся запрет на массовые мероприятия и ограничения на посещение театров, концертов и кино.

Дальнейшие решения по отмене ограничительных мер в столице зависят от возможных мутаций коронавируса.

В марте 2020 года Сергей Собянин подписал указ о том, что компании должны проводить тесты не менее 10% работников каждые 15 дней. С 28 июня власти обязали все предприятия Москвы перевести на удалёнку 30% работников.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Dima

А в Пермском крае по-прежнему работодатели прессуют своих сотрудников и выпускают приказы о лишение премий и отпусков всех непревитых сотрудников. Кстати, кто смотрел сериал Утопия?

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

А в чем проблема привится и не распространять заразу? На западе процент привитых больше чем в России 

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Не всё то Запад, что слева. В США да, побольше чутка, но % отрицал плюс-минус такой же. Просто другая немного повестка: не "Вот был бы Пфайзер, тогда да" (как у наших чумазых карго-культистов), а просто хитрожопое сидение на шее социалки. Прекрасно понимают, что в случае чего их обязаны будут лечить вне зависимости от страховки. Видели фотку, где толпа индусов едут на поезде? Вот то же самое. Ибо халява, можно и поорать по дороге. Весело! А прививочники скучные =(

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

По себе скажу - что болеть короновирусом это ни хрена не весело. Я бы лучше укололся, только к сожалению вакцин не было. Глупо, дают возможность бесплатно вакцинироваться, а люди делают ставки на свою жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

В принципе-то да, имеют право на отрицание, никто его не отнимает. Жаль только расписку с них не взять "Я, такой-то такой, в трезвом уме и здравой памяти базарю - если заболею ковидом, не надо тратить на меня время и средства. Я согласен никого не напрягать, не отвлекать и подохнуть у себя дома. Дата, подпись".

Но даже если каким-то чудом узаконить такую бумажку, они никогда под ней не распишутся. Ибо см. фото выше.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

а нахера тогда соц выплаты? типо соберем со всех денежку а полечим только кто в эксперименте принимает участие?)))) я б наоборот на этих добряках жаждущих уколов и другие лекарства проверил бы!

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

Соцвыплаты рассчитывают на основе средних неких показателей и затрат общих + некий запас на форсмажоры. Но не такие же - когда лечение одного обходится в 500к. Ну, кстати, или да. Не хош колоться, очкуешь, барабашки и злые Путены везде мерещатся? Бывает, чо. С них тогда и мед.страховку брать с расчётом на то, что они все заболеют и лечить дурачков всё равно придётся. Но пусть хотя бы за их деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

это фейл..😂 какие средние показатели?))) процент одинаковый у всех, правда зп разная. 500тыщ? тут вобще лол. привитые не заболеют?

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда