Обзор отчёта преступлений в сфере грузоперевозок

На этой неделе предоставим небольшой отчёт, посвящённый преступности в сфере перевозок грузов. Информация позволит экспедиторам и логистам, понимать масштабы ситуации и проводить маршруты с минимальными рисками, заботясь о безопасности перевозки грузов и повышая тем самым доверие клиентов.

Согласно «Ассоциации по защите перевозимых активов» – TAPA за 2021 год в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) в 2020, году уровень преступности в грузоперевозках остался на прежнем уровне, даже несмотря на ограничительные меры, связанные с COVID-19, ограничивающую передвижение людей. Всего в 56 обследуемых странах было зарегистрировано 6,5 тысяч краж грузов.

«2020 год точно войдет в историю. В то время, как предприятия были сосредоточены на борьбе за выживание, а правоохранительные органы больше следили за исполнением новых правительственных ограничений, каналы данных о грузовых преступлениях получили меньше внимания. Хотя, учитывая, что полученные данные трудно сравнить с предыдущими годами. И, несмотря на то, что часть криминальных операций были бы прерваны мерами изоляции, в 2020 году по-прежнему наблюдалось второе по величине количество инцидентов за 24-летнюю историю TAPA. И, если бы уровень информированности данными от LEA по всем регионам был бы на уровне 2019 года, я уверен, что 2020 год установил бы новый рекорд по преступлениям с грузовыми перевозками в регионе EMEA».

Торстен Нойманн, Президент TAPA,
Инфографика по финансовым потерям от преступлений в сфере логистики в 56 странам EMEA

Говоря языком фактов, ассоциация TAPA отмечает, что преступность отчасти стимулировалась, но не была причиной сообщениями в СМИ о нехватке продукции, потере рабочих мест, страхе безработицы и информация о маршрутах распространения дефицитных товаров – электроники и комплектующих к ней. От действия преступников больше всего финансовых потерь в 2020 году понесли следующие виды товаров: продукты питания и напитки – 536 краж; табак – 403 инцидента; кража грузовиков и прицепов – 282 инцидента; мебель и бытовая техника – 240 случаев; одежда и обувь – 213; косметика и средства гигиены – 150; инструменты и строительные материалы – 97; металлы – 87; компьютеры и ноутбуки – 68; фармацевтические препараты – 67. А в самым «популярным» транспортом у преступников были грузовики и трейлеры, которые доставляли уже перевезённые по основному маршруту грузы, что составило 56,3 % от общего числа зарегистрированных преступлений по видам транспортировки.

✅ Если вам понравилась наша статья, ставьте лайк 👍 и подписывайтесь на Telegram канал, где ещё больше новостей о гражданской и грузовой авиации!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда