Около 20% российских компаний уволили или отстранили сотрудников за отказ прививаться от Covid-19 — исследование Статьи редакции

А в почти половине компаний не знают, что делать с такими сотрудниками.

Российские компании столкнулись с отказами сотрудников без медотводов вакцинироваться. Об этом пишет Forbes на основе опроса HR-специалистов более 900 компаний, который для издания провёл сервис «Актион Кадры и HR».

В 46,7% компаний от вакцинации отказалось 10% от общего штата, в 33,2% — около трети, у 11,8% — более 50%. Только в 8,3% компаний никто не отказался вакцинироваться.

Почти половина компаний не знает, как реагировать на отказы сотрудников прививаться и будет дожидаться окончания прививочной кампании. В 33,3% компаний не применяли санкции, а квоту в 60% закрыли другими сотрудниками.

В 16% компаний отказавшихся прививаться отстранили от работы, а в 5% — уволили.

Около 34,2% компаний никак не мотивировали сотрудников прививаться, более 40% — грозили санкциями и отстранениями от работы. В 25,8% компаний предлагали за вакцинацию дополнительные выходные, премии и другие бонусы.

0
584 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Российский Крым

Непривитый это биологическая бомба. Они реально тупые если не понимают. Есть реальные медицинские исследования, какие аргументы вам ещё нужны? Если не доверяете ученым и клиническим исследованиям, тут уже никакие аргументы не помогут, только доктор мозгоправ и комната с мягкими стенами.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Virtanen

А если бы им Пфайзер предложили? Может и согласились бы. 

Ответить
Развернуть ветку
Анатоль Курагин

А модерна?

Ответить
Развернуть ветку
Olga Virtanen

Эта вакцина едва ли не самая дорогая. А тут - турецкая "Модерна" для украинской женщины на курорте звучит как сделанная в Одессе на Малой Арнаутской. 

Ответить
Развернуть ветку
Илья М

почему турецкая если кололи в Киеве?
Вот Астразенка у них индийская была, помнится

Ответить
Развернуть ветку
Анатоль Курагин

Вы прежде чем писать - думали? Вакцина Moderna из США
Пруф

Ответить
Развернуть ветку
Olga Virtanen

Вы сами себе совет свой посоветуйте - Украина Омерике не ридна ненька, а сорт оф банановой республики, куда весь неликвид отправить можно. Вот и всратая при всем уважении Польша продаёт Украине вот-вот просроченную Зенеку. 

Ответить
Развернуть ветку
581 комментарий
Раскрывать всегда