В мэрии Москвы обсудили введение QR-кодов в кафе и перевод компаний на удалёнку — «Медуза» Статьи редакции

Возможные ограничения связаны с четвёртой волной Covid-19 в городе, количество заболевших увеличилось на 24% за неделю.

  • В мэрии Москвы начали обсуждать ограничения из-за четвёртой волны Covid-19, об этом рассказал «Медузе» источник, близкий к руководству города, и подтвердил источник, близкий к мэрии Москвы.

  • Если потребуется, мэрия готова перевести до 30% сотрудников компаний на удалённую работу, ввести QR-коды в кафе и кинотеатрах и самоизоляцию для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями, сообщил источник.
  • При этом власти предполагают, что из-за большого количества вакцинированных и переболевших Covid-19 четвёртая волна пройдёт легче, чем предыдущие.
  • 22 сентября вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что за неделю заболеваемость выросла на 24%, а число госпитализаций — на 15%. Власти связывают это с началом учебного года и возвращением москвичей из отпусков.
  • Система QR-кодов работала в Москве с 28 июня по 19 июля. По ним можно было попасть в заведения общепита и на массовые мероприятия.
  • Московские рестораторы рассказывали, что выручка заведений общепита в первый день после перевода на «бесковидный» режим сократилась на 50-90% в зависимости от наличия веранды Туда можно было попасть без кода. Власти назвали заявление «злоупотреблением мнения общества».
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Boyarskiy

Ой как неожиданно-то прям после выборов...

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

Конечно, комментаторов из интернета испугались. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей

Более 300 человек уже кстати получили сроки, штрафы и пр за комменты и репосты. Поэтому да, испугались 🤷🏼‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

Вы так говорите, как будто в интернете все белые и пушистые. И осуждают только за плохое отношение к власти.
Посмотрите эти дела, и увидите что там в 95% есть состав преступления. Там и призывы к убийствам, распространение экстремистских материалов и многое другое, что официально запрещено законом. И государство просто выполняет свою работу. 

И мне кажется 300 челиков в год это очень мало, в интернете гораздо больше долбоёбов и неадекватов. Например, жаль что убийцу из Перми вовремя не обнаружили. Или челиков из "мужского государства" еще не осудили за экстремизм.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Слава Коженевский

2 шка за неоднократное нарушение порядка на публичных мероприятиях. А не за клип Рамштайна. Клип Рамштайна это повод. И да, он действительно распространял порно ролик. И да это незаконно. 

Конечно дело политическое, но опять же его посадили не за репост. Поэтому я и говорю что на 300 дел есть несколько неправомерных.  Но по факту, тут все по закону. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.
 Клип Рамштайна это повод.
 Конечно дело политическое, но опять же его посадили не за репост.
Но по факту, тут все по закону.

Ээээ

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда