«Альфа-банк» открыл первые офисы в Москве, куда можно зайти с собакой или другим животными Статьи редакции

Там есть миски с водой и салфетки, а сотрудникам раздали памятки.

«Альфа-банк» открыл в Москве первые пять отделений, куда клиенты могут зайти с животными. Их список дополняется — уточнить адреса можно в контакт-центре и чате мобильного приложения, рассказали vc.ru в компании.

Там есть миски с водой, салфетки, чтобы вытереть питомцу лапы, и пакеты для уборки за ним.

«Альфа-банк»

В отделения пустят хозяев с любыми животными, в том числе с собаками любого размера.

В банке пояснили, что ответственность за питомца лежит на хозяине. Если животное испугается или будет мешать другим клиентам, хозяин должен его успокоить, отвести в тихую часть офиса или вывести, а обслуживание продолжится после. Однако пока от клиентов только «положительные отзывы», отметили в компании.

0
240 комментариев
Написать комментарий...
Кигхриль Vselensky

Не хотел бы я в такой офис с аллергией на собак

Ответить
Развернуть ветку
Alice B

Как уже достали эти аллергики. Вместо того, чтобы лечиться, носятся со своими болячками и создают другим проблемы. Я не собираюсь куда-то прятать свою кошку только потому, что тут кто-то нежный разорался.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

Меня вот поражает этот эгоистический терроризм 21 века. А может это явление чисто московское, когда людям насрать на остальных? Почему вы считаете, что это нормально в общественных местах навязывать всем остальным сугубо индивидуальные хотелки и предпочтения? Вы сегодня захотите прийти в отделение банка с котом, завтра я решу прийти с крокодилом, а после завтра дядя Ваня придёт туда без трусов т.к. ему так захотелось. Именно к такому беспорядку в обществе вы и ведёте

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Новиков
 Почему вы считаете, что это нормально в общественных местах навязывать всем остальным сугубо индивидуальные хотелки и предпочтения?

Эту фразу легко отнести как к тем, кто ходит с животными, так и к аллергикам. 

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Геращенко

равнять болезнь и хотелку прийти с собакой отлично прям 

Ответить
Развернуть ветку
Paultwik

Есть животные поводыри так то, обычно это собаки, людям со слепотой что делать, если они в банк решили сходить? Животные так то часть природы и вот от нее никуда не уйдете, люди так то тоже животные, но тут в тексте конечно интересно написано, с любыми животными - попугаи, львы, цапли, крокодилы, всех с собой звать можно? Вероятно тут только собаки и возможно в крайне ограниченном варианте кошки допускаются (их обычно, если и выгуливают, то возле дома).

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 что делать, если они в банк решили сходить?

спокойно идти в банк собак-повадырей ни где не ограничивают. 

 Животные так то часть природы и вот от нее никуда не уйдете

Люди ушли в города, охото ближе к природе - будте любезны в Бахту на Енисей. 

Ответить
Развернуть ветку
Paultwik

Люди никуда не уходили. Люди строили города и деревни, и отбирали территорию. Отчего многие вымирали и вымирают.
Но я не о том говорил, имея кошек и собак в качестве основных домашних животных, так или иначе нужно понимать, что иногда люди могут с ними приходить в определенные заведения, банк конечно не совсем то, где это требуется, но может быть полезным в некоторых случаях. Или они решили делать гигантские очереди, и кучу времени на ожидание, но решили хоть каких-то животных пожалеть в этом случае.

Ответить
Развернуть ветку
Павел
 банк конечно не совсем то,

Вот, имхо, банк совсем не то, тк это не место шаговой доступности и не должно им быть. 

Ответить
Развернуть ветку
Sandy

это у вас ипотеки нет

Ответить
Развернуть ветку
ro Smw

Отнюдь не московское, к сожалению. Закономерное явление, когда годами не следят за соблюдением правопорядка во всех сферах. Потому что как ни странно, но бОльшая часть законов ограничивает людей там, где начинаются права других. Уже несколько поколений взрощены в такой нездоровой среде.
У нас уже нормально по ночам музыку на весь подъезд слушать, пердеть на заниженных тазах, подрезать на дороге и играть в шашечки, выгуливать собак без поводков и намордников (вон уже в комментах объявились) и т.д.
Потом приходит такое быдло и спрашивает "а разве ж мне чего-то в этой жизни нельзя? всегда можно было".

Ответить
Развернуть ветку
Иван Грозный

У меня есть старый знакомы черный псих, я ему даже подаю иногда, он около банка Chase на El Camino Real любит без штанов бегать и в клумбе подражать второму сыну Иуды. Дамы в восторге! Альфа-банк может себе такую же достопримечательность завести у какого-нибудь отделения

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Kiselev

У них уже Моргенштерн есть

Ответить
Развернуть ветку
New

Засунь свою кошку глубоко и надолго...
И пусть сидит дома

Ответить
Развернуть ветку
237 комментариев
Раскрывать всегда