В Ленобласти введут QR-коды для посещения театров, кинотеатров, бассейнов и фитнес-клубов Статьи редакции

Решение о введении QR-кодов уже приняли власти нескольких областей, Курска и Казани.

  • Ограничения вступят в силу с 15 ноября, говорится в постановлении губернатора региона Александра Дрозденко.
  • Посетители должны будут показать справку о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест за последние три дня или подтвердить, что переболели Covid-19 за последние полгода. Вместо справок можно показать QR-код.
  • Область разделили на «красную», «жёлтую», «зелёную» зоны, ограничения введены в «красной» и «жёлтой» зонах. Там допускаются массовые мероприятия с участием 300 и 500 человек соответственно, в «зелёной» — до 1000. Также ночным клубам, дискотекам и кафе из «жёлтой» зоны разрешили работать при заполняемости до 75%.
  • Из-за роста количества заболевших обязательные QR-коды ввели в Архангельской, Самарской, Липецкой, Воронежской областях, в Чечне, Кабардино-Балкарии и Татарстане, а также в городе Курск. В этих регионах QR-код нужен ещё для посещения спортзалов, ночных клубов и гостиниц.
0
328 комментариев
Написать комментарий...
Ivan Susanin

Правильное решение. Вчера обратил внимание в фитнесе в Москве, что стали по громкой связи регулярно напоминать про маски. Но большинству по-прежнему неясно. Пусть хоть тогда все с антителами будут в зале

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ware Wow

1. Половина тяжелых пациентов сейчас, кто лежит на кислороде с поражением 50%+ это ПРИВИТЫЕ. Без прививки было бы хуже? Ну хз... куда хуже, когда поражение 50%+ и ты по сути присмерти, и лежишь в больнице под месяц.
2. Все мои знакомые медики и с кем общался, никто не прививается.

Я не антипрививочник, благодаря прививкам мы сейчас живы.
Но конкретно по этим прививкам большой вопрос.

p.s. минусующие сами лежали, или их близкие? с чем не согласны то? понятно, что я экстраполирую малую выборку, но из двух регионов такая инфа из первых рук.

Ответить
Развернуть ветку
color
минусующие

Пиздабол ты просто, вот и минусуем :)

Ответить
Развернуть ветку
325 комментариев
Раскрывать всегда