В Петербурге объявили обязательную вакцинацию для сотрудников торговли, общепита, транспорта и других

Первую прививку надо сделать до 15 ноября, вторую — до 15 декабря.

44 показа
8.3K8.3K открытий
11 репост

Никогда бы не поверил, что на vc.ru будет столько антипрививочников. Сколько людей себе карьеры заруинили. По работе общаюсь с владельцами компаний - многие для себя сделали выводы по своим сотрудникам.

1.
Среди тех, кто окончил школу с золотой или серебряной медалью (для этого нужно, чтобы в аттестате почти все оценки были «Отлично»), самая большая доля тех, кто уже сделал прививку, — 46%. Тех, кто говорит, что не делал прививку и не планирует, среди них всего 25%. Чем хуже оценки в школьном аттестате, тем ниже доля провакцинированных — среди тех, у кого были в основном пятерки, но не было медали, вакцинацию прошли 40% (нет и не планируют — 32%), среди хорошистов уже сделавших укол больше трети — 36% (33% не будут делать прививку). Меньше всего привитых среди троечников — 34%. Это единственная группа, в которой доля антипрививочников превышает число тех, кто сделал прививку, — 39%. При этом 27% из них говорят, что пока не делали прививку, но все же намерены пройти вакцинацию.

2.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/610848de9a79471c8a49e38c

Университет Южной Калифорнии в США опубликовал исследование, согласно которому среди людей, прошедших обучение в колледже и получивших степень бакалавра, 76% уже вакцинировались или намерены в скором времени вакцинироваться. Среди тех, у кого нет высшего образования, процент сторонников прививок существенно меньше — 53%.


Исследований много. Делайте выводы перед тем, как писать своё авторитетное мнение, игнорируя Nature и Lancet.

Ответить

Пхахаха
Вы намекаете, что хорошие оценки в школе = высокий интеллект = поддержка вакцинации?
Нет, отличники - это самые послушные люди, которые всегда все хотят делать по правилам, потому что так надо. Они привыкли, что если следовать правилам (учить и делать то, что тебе сказали), то их наградят (хорошие оценки и похвала). А вот все ли хорошо у них с критическим мышлением, это ещё следует проверить.

Ответить

А как связаны красные дипломы и предпринимательство, IT, стартапы, и в конце концов финансовое благополучие?

Ответить

Побежали прививаться не самые умные, а конформные. Умный, как минимум, посмотрит, как будет развиваться процесс, и не станет выступать подопытной мышью.
Тоже мне критерии оценки.

Ответить

А если бы не поверили, значит все не так просто. Разумный вывод?
Разумный.
Значит, дело не в вакцинации в принципе. А в чем-то ещё... Что-то ещё удерживает некоторых отличников от вакцинации именно этими вакцинами. Информации об этом "чем-то еще" достаточно на самом деле.
Вот вы мне скажите, если вы читаете ланцет и нэйчур.
Год назад учёными и медиками в узких кругах говорилось о том, что например, при вакцинации векторными аденовирусными вакцинами приобретается иммунитет не только на болезнь, но и на транспорт - аденовирус. И если позже, кто-нибудь создаст аденовирусную вакцину против рака или ещё чего страшного, то эта вакцина может не сработать на тех, кто ранее уже привился этим типом вакцины, но против ковида. Или сработает в меньшей степени. И тогда, год назад, это был один из сильнейших аргументов против именно векторных аденовирусных типов вакцин против ковида. С тех пор этот вопрос исчерпан? Были проведены исследования этого очень важного момента?
Второй вопрос. Почему до 2021 года практически не было в обороте аденовирусных и РНК вакцин против других болезней? Уверен, эти типы вакцин изучались давно. Но в широкий прод никто так ничего и не выпустил. Неспроста?

Вот когда ответите на эти вопросы, тогда и поймёте, что среди отличников есть суперотличники.
Я принципиальный сторонник вакцинаций. Вакцин против гриппа и прочих старых вакцин, созданных не в такой спешке. Но вот к этим вакцинам я отношусь очень настороженно.

Ответить

лол, давно так не смеялся)
уже начали проводить параллель с уровнем образования)
что дальше? "Исследование показало, что у кого "агрегат" больше, тех и вакцинировалось 99.99% Из чего можно сделать вывод, что все кто не вакцинирован - ну вы сами понимаете"
такая чушь в этом ресёрче

Ответить

Вы забыли упомянуть про корреляцию процента привитых среди тех, у кого был дневник со спокойной серой обложкой и дневник со спортивными тачками)

Исправляйтесь, заруините себя :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой сейчас придут свидетели заговоров фарм компаний и заминусуют вас.

Ответить

Держись, брат, Такой эффект действительно наблюдается. Достаточно зайти вк и ок. Показательный уровень образования большинства населения.
И по личному окружению та же корреляция. Но очевидно же, что троечником не хочется быть, а думать тоже не хочется, информацию искать, сопоставлять, анализировать.
Что делать? Проще заминусить, хоть какое удовлетворение)))
Так что, это тоже печальный показатель

Ответить

Ну да ну да.

Ответить

)))))))))))))))

Ответить

И на примере Госдумы это очень интересно интерпретировать

Ответить

А вы где прививку увидели ? Это вам глава воз сказал ? )) А вы почитайте кто он такой. ))) Для общего развития.

Ответить

То что вам подсовывают мнение вымышленных авторитетов , не означает , что нормальный человек должен в это слепо верить. Послушайте конференцию умных людей из последнего рубежа и может тогда вы поймёте,что деле не в образовании а в подмене понятий. https://youtu.be/Dh_ihN7iq_E

Ответить