В Петербурге объявили обязательную вакцинацию для сотрудников торговли, общепита, транспорта и других Статьи редакции

Первую прививку надо сделать до 15 ноября, вторую — до 15 декабря.

0
205 комментариев
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Никогда бы не поверил, что на vc.ru будет столько антипрививочников. Сколько людей себе карьеры заруинили. По работе общаюсь с владельцами компаний - многие для себя сделали выводы по своим сотрудникам.

1.
Среди тех, кто окончил школу с золотой или серебряной медалью (для этого нужно, чтобы в аттестате почти все оценки были «Отлично»), самая большая доля тех, кто уже сделал прививку, — 46%. Тех, кто говорит, что не делал прививку и не планирует, среди них всего 25%. Чем хуже оценки в школьном аттестате, тем ниже доля провакцинированных — среди тех, у кого были в основном пятерки, но не было медали, вакцинацию прошли 40% (нет и не планируют — 32%), среди хорошистов уже сделавших укол больше трети — 36% (33% не будут делать прививку). Меньше всего привитых среди троечников — 34%. Это единственная группа, в которой доля антипрививочников превышает число тех, кто сделал прививку, — 39%. При этом 27% из них говорят, что пока не делали прививку, но все же намерены пройти вакцинацию.

2.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/610848de9a79471c8a49e38c

Университет Южной Калифорнии в США опубликовал исследование, согласно которому среди людей, прошедших обучение в колледже и получивших степень бакалавра, 76% уже вакцинировались или намерены в скором времени вакцинироваться. Среди тех, у кого нет высшего образования, процент сторонников прививок существенно меньше — 53%.

Исследований много. Делайте выводы перед тем, как писать своё авторитетное мнение, игнорируя Nature и Lancet.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Istomin

А как связаны красные дипломы и предпринимательство, IT, стартапы, и в конце концов финансовое благополучие?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Напрямую. Образованный человек умеет мыслить, находить авторитетные источники, отличать фейки от правды, и эти навыки приводят его к решению "надо прививаться".
Малограмотные холопы не умеют в логику, любят теории заговора и прочую мммщину, поэтому легко скатываются в антипрививочников

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Ну я умею мыслить. Прививать себя и семью пока не планирую, ибо в ноябре 2020 года переболели все, кроме прабабушки, которая заблаговременно скончалась.

И, бл, офиц. диагноз есть только у тещи пенс.возраста, и даже ее не направили на ПЦР-тест, хотя были все симптомы включая потерю обоняния - после чего она по своей инициативе ездила на работу, где у них бесплатное тестирование. Через весь город, ага.

P.S. Кстати, у нас в городе эпидемия какого-то неприятного ОРВИ, я только на десятый день в себя пришел, в садике все поголовно дома сидят, студент наш вон заболел заболел вчера. Сопли, кашель, и надолго. Но, как понимаете, этот ОРВИ - он никому не интересен. Ровно как в 2019 году я прошел через минимум тяжелый бронхит - и та инфекция никого не волновала, хотя прокатилась по всей России и не все пережили.

Ответить
Развернуть ветку
Inna Makarenko

Ну, знаете, у меня соседка неделю назад вернулась из отпуска, из Оренбурга. После ее отлета, там с температурой 39 скосило всю семью (5 человек в возрасте от 3-х до 45 лет), она приехала домой со всеми признаками. Но, поскольку она служит на границе, а у них своя поликлиника, то вызвать врача, чтобы сделали тест из той, обычной, которая во дворе, нельзя. В результате она поехала через весь город в "чудо-маске", в которой ходит уже второй месяц))), и.... у нее нет ковида. Второй тест тоже отрицательный.
Тогда я поверила, что есть служба, где ковида нет (кстати, их прививали весной), а есть только орз, а все ее близкие с положительными ПЦР.

В отношении прививок, согласна с Вами.
У меня в семье не прививаются, и не болели никто. Знакомые, кто привились, с разной степенью тяжести, переболели все. Та же самая история с родственниками, которые Пфайзером прививались.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Б

И не говорите. У всех моих знакомых, которые прививались Спутником, Пфайзером, Модерной, Ковиваком - отвалилась жопа. Но такой побочки нет даже в дневнике самонаблюдения!

Вся моя семья не прививалась и не болеет! Но мы каждый день в центре квартиры рисуем пентаграмму и сжигаем ионы подорожника, возможно дело в этом....

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Бро, похоже, это битва с ветряными мельницами. Логические доводы тут не действуют, это нечто иррациональное, своего рода вера. Пока человек не полежит кверху жопой с кислородной трубкой в носу - не поймёт, он же молодой здоровый умнее всех, ковид таких боится и обходит стороной.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Нужна качественная статистика, добросовестное взаимодействие с обществом, и т.д.

Не все вакциноотрицатели иррациональны. Их подпитывает атмосфера недоверия властям и любым их действиям. И власти очень многое сделали для взращивания этой беды.

Ну послушайте, как так вышло, для начала, что Аргентина давала качественную статистику по Спутнику? А данные Гамалеи все ещё походят на пропаганду. Нет профессиональной подачи инфы, потому что не умели и не умеют.

Ответить
Развернуть ветку
Лилия Белая

как в союзе. Какая подача, о чем вы?

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Никакая ))

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда