В Петербурге объявили обязательную вакцинацию для сотрудников торговли, общепита, транспорта и других Статьи редакции

Первую прививку надо сделать до 15 ноября, вторую — до 15 декабря.

0
205 комментариев
Написать комментарий...
Иннокентий Фефилов

Никогда бы не поверил, что на vc.ru будет столько антипрививочников. Сколько людей себе карьеры заруинили. По работе общаюсь с владельцами компаний - многие для себя сделали выводы по своим сотрудникам.

1.
Среди тех, кто окончил школу с золотой или серебряной медалью (для этого нужно, чтобы в аттестате почти все оценки были «Отлично»), самая большая доля тех, кто уже сделал прививку, — 46%. Тех, кто говорит, что не делал прививку и не планирует, среди них всего 25%. Чем хуже оценки в школьном аттестате, тем ниже доля провакцинированных — среди тех, у кого были в основном пятерки, но не было медали, вакцинацию прошли 40% (нет и не планируют — 32%), среди хорошистов уже сделавших укол больше трети — 36% (33% не будут делать прививку). Меньше всего привитых среди троечников — 34%. Это единственная группа, в которой доля антипрививочников превышает число тех, кто сделал прививку, — 39%. При этом 27% из них говорят, что пока не делали прививку, но все же намерены пройти вакцинацию.

2.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/03/08/2021/610848de9a79471c8a49e38c

Университет Южной Калифорнии в США опубликовал исследование, согласно которому среди людей, прошедших обучение в колледже и получивших степень бакалавра, 76% уже вакцинировались или намерены в скором времени вакцинироваться. Среди тех, у кого нет высшего образования, процент сторонников прививок существенно меньше — 53%.

Исследований много. Делайте выводы перед тем, как писать своё авторитетное мнение, игнорируя Nature и Lancet.

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Петров

Побежали прививаться не самые умные, а конформные. Умный, как минимум, посмотрит, как будет развиваться процесс, и не станет выступать подопытной мышью.
Тоже мне критерии оценки.

Ответить
Развернуть ветку
Иннокентий Фефилов

Умный взвесит последствия от Ковида и прививки. И сделает вывод.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Александрович

Я пережил последствия как ковида, так и прививки. И болеть ковидом было если не легче, то как минимум не противнее, чем отлеживаться от побочек аналоговнетного спутника-V.

В качестве медосвидетельствования перед уколом чисто для галочки меряют сатурацию. Давление, температура, хотя бы просто вопросы о самочувствии? Всем плевать. И вообще все проходит в атмосфере какой-то суеты и хаоса.

Выводы для себя действительно сделал.

Ответить
Развернуть ветку
Александр А.

Вы в какой последовательности развлекались? Сначала вакцина, потом ковид, или наоборот?

P.S. Я легко отболел ковидом, как и члены семьи, но минимум один ровесник летом 2021 года в стационаре пожил. Все очень индивидуально, да.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Александрович

Наоборот, переболел в прошлом году, а вакцину поставил в этом сентябре под давлением родственников.

Ответить
Развернуть ветку
202 комментария
Раскрывать всегда