В Петербурге с 1 ноября введут QR-коды для посещения мероприятий Статьи редакции

С 15 ноября — для посещения бассейнов, театров и других, с 1 декабря — и для общепита.

С 1 ноября посещать конгрессно-выставочные и спортивные мероприятия, в которых участвуют более 40 человек, можно только с QR-кодом, либо по справке о перенесённом Covid-19 или медицинском отводе от вакцинации. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

  • С 1 ноября по 3 ноября всем работодателям рекомендуют перевести сотрудников на дистанционный режим работы. На удалёнку необходимо также отправить работников старше 60 лет без QR-кода о вакцине.
  • Численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, с 1 ноября снижается с 75 до 40 человек.
  • С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах, театрах, цирках, концертных залах, кинотеатрах, в музеях и на выставках, а также на церемонии регистрации брака.
  • С 1 декабря это требование вводится для посещения ресторанов и магазинов — кроме аптек, автозаправок и продовольственных магазинов, а также магазинов без зала обслуживания.
0
350 комментариев
Написать комментарий...
User Not Found

Видимо сейчас рынок поддельных сертификатов еще больше скакнёт,сейчас то из общих 32,4% вакцинированных,23% - это фиктивные🥲 Так и растёт дискредитация вакцины,не исключая,что есть сделавшие и заболели. Видимо иначе никак.Недоверие к власти и унижения людей приводят вот к такому и страшно,что им это никак не исправить будет мягкими методами

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Revan

Откуда статистика?

Ответить
Развернуть ветку
User Not Found

От иностранных агентов

Ответить
Развернуть ветку
347 комментариев
Раскрывать всегда