Власти Москвы обсудили введение локдауна с 30 октября по 7 ноября, QR-коды действовать не будут — Forbes Статьи редакции

Доступ в рестораны, кафе, магазины, салоны красоты, кинотеатры и на массовые мероприятия могут ограничить.

  • Во время нерабочих дней в Москве будут закрыты торговые центры, рестораны, кафе, салоны красоты, запрещены массовые мероприятия, рассказали Forbes источник на ресторанном рынке, обычно присутствующий на совещаниях в мэрии, и один из владельцев московской сети салонов красоты. Другой источник подтвердил, что QR-коды действовать не будут.

  • Forbes изучил проект указа о «Краткосрочном локдауне на ноябрьские праздники» Сергея Собянина. О нём рассказали изданию два источника на ресторанном рынке, но подлинность подтвердить не смогли. Согласно проекту, с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни будут распространяться на все организации и ИП в Москве. Исключение — организации, деятельность которых не может быть ограничена.

  • По проекту, будут закрыты все пункты питания (в том числе в парках), объекты розничной торговли, закрыт доступ в организации и ИП, оказывающие бытовые услуги, в салоны красоты, фитнес-клубы, поликлиники, ветеринарные клиники, букмекерские конторы, театры и кинотеатры, детские игровые центры и зоопарки, запрещён доступ на массовые мероприятия.

  • В документе указано, что будет разрешена работа общепита навынос, работа аптек и продуктовых магазинов, доставка и официальные городские мероприятия.

  • Локдаун до 7 ноября будет введен, если общее количество заболевших Covid-19 в Москве с 21 по 28 октября будет больше, чем с 13 по 20 октября, следует из проекта указа.
  • 19 октября вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября. Президент рассмотрит предложения 20 октября.
Обновлено в 13:30. План по локдауну в Москве также опубликовала Baza.
Обновлено 21 октября Сергей Собянин объявил локдаун в Москве с 28 октября по 7 ноября — будет приостановлена работа всех предприятий и организаций кроме аптек и продуктовых магазинов.
0
379 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Tashkinov

Всё работает, но народ надеется на авось.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Tashkinov

Так никто не обещал стопроцентной гарантии. Ну и я тебя не знаю. Может, ты сразу во все тяжкие, в ковидарий рыбкой. 😄 Иммунитет вырабатывается не сразу. И можно заболеть, но пройдёт легче.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
AeternaMens

И не только у вас. А то же время режим не даёт одобрения зарубежным вакцинам, с которыми подобных случаев гораздо меньше.

Ответить
Развернуть ветку
Lena *

Мне кажется, у каждой вакцины есть своя статистика.
Муж подруги сейчас в реанимации(голландец,живут в Амстердаме) , после Модерны. Ковид. Тяжела форма пневмы,перикардит,как последствия пневмы.
Близкая подруга сделала Модерну. Почти месяц на ИВЛ, сейчас на реабилитации.
Одна из учителей ребёнка привит Спутником, пневма, ИВЛ неделю, реабилитация 2 месяца.

Да по любой прививке полно подобной статистики. Нет идеальной,увы.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Стенцов

Их и не создавали, чтобы быть идеальными

Ответить
Развернуть ветку
376 комментариев
Раскрывать всегда