Власти Москвы обсудили введение локдауна с 30 октября по 7 ноября, QR-коды действовать не будут — Forbes Статьи редакции

Доступ в рестораны, кафе, магазины, салоны красоты, кинотеатры и на массовые мероприятия могут ограничить.

  • Во время нерабочих дней в Москве будут закрыты торговые центры, рестораны, кафе, салоны красоты, запрещены массовые мероприятия, рассказали Forbes источник на ресторанном рынке, обычно присутствующий на совещаниях в мэрии, и один из владельцев московской сети салонов красоты. Другой источник подтвердил, что QR-коды действовать не будут.

  • Forbes изучил проект указа о «Краткосрочном локдауне на ноябрьские праздники» Сергея Собянина. О нём рассказали изданию два источника на ресторанном рынке, но подлинность подтвердить не смогли. Согласно проекту, с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни будут распространяться на все организации и ИП в Москве. Исключение — организации, деятельность которых не может быть ограничена.

  • По проекту, будут закрыты все пункты питания (в том числе в парках), объекты розничной торговли, закрыт доступ в организации и ИП, оказывающие бытовые услуги, в салоны красоты, фитнес-клубы, поликлиники, ветеринарные клиники, букмекерские конторы, театры и кинотеатры, детские игровые центры и зоопарки, запрещён доступ на массовые мероприятия.

  • В документе указано, что будет разрешена работа общепита навынос, работа аптек и продуктовых магазинов, доставка и официальные городские мероприятия.

  • Локдаун до 7 ноября будет введен, если общее количество заболевших Covid-19 в Москве с 21 по 28 октября будет больше, чем с 13 по 20 октября, следует из проекта указа.
  • 19 октября вице-премьер Татьяна Голикова предложила ввести нерабочие дни в России с 30 октября по 7 ноября. Президент рассмотрит предложения 20 октября.
Обновлено в 13:30. План по локдауну в Москве также опубликовала Baza.
Обновлено 21 октября Сергей Собянин объявил локдаун в Москве с 28 октября по 7 ноября — будет приостановлена работа всех предприятий и организаций кроме аптек и продуктовых магазинов.
0
379 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Tashkinov

Всё работает, но народ надеется на авось.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ivan Tashkinov

Так никто не обещал стопроцентной гарантии. Ну и я тебя не знаю. Может, ты сразу во все тяжкие, в ковидарий рыбкой. 😄 Иммунитет вырабатывается не сразу. И можно заболеть, но пройдёт легче.

Ответить
Развернуть ветку
Basil

Переобувочня происходит на лету.
Маски вас защитят
Перчатки вас защитят
Вакцина вас защитит
Бустер вакцин вас защитит <- вы находитесь здесь
Ежеквартальная прививка вас защитит
Чип с qr кодом и автоматическим измерением антител вас защитит
Чип с автоматической дозировкой вакцины в кровь вас защитит

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Вы жонглируете понятиями. Никто из вменяемых экспертов не говорил «вас защитит».

Все имеет свои границы.

Маски всегда защищали окружающих, и то не сильно. Если (и вероятно) корона передаётся аэрозольно, а не только воздушно-капельно, то маска незначительно снижает вероятность заразить кого то.

Перчатки даже в теории мало от чего защищали, и не ясно, зачем они были нужны.

Вакцина вас защитит от тяжелого течения болезни с исследованной вероятностью, и она - не 100%. Вакцина не защищает от инфицирования. Вакцина не гарантирует вашу незаразность (тут противоречивые сведения насколько снижается заразность вакцинированных).

Бустер поможет выработать дополнительную порцию свежих антител, что поможет при встрече с вирусом, но особо не увеличит защиту от вируса качественно. Понятно, что порция антител в крови поможет организму среагировать быстрее и полнее на инфекцию.

О ежеквартальной прививке я не слышал, но схема прививок от короны ещё не сформирована и слабо изучена. Очевидно, что один укол будет работать хуже некоего курса (типа вакцина в два укола плюс бустер через полгода).

Про чипы - это бред какой то

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Сейчас это самая главная болезнь, ибо - пандемия. Если вам это не очевидно - прогуляйтесь в ковидные больницы, оцените очереди из скорых. Сопоставьте с очередями скорых в туберкулезные больницы. Случаи сибирской язвы нынче мне не известны, а известные - были очень серьёзны, на них резко реагируют.

Дальнейший поток сознания я не понимаю, чем комментировать. Вам бы надо выговорится кому то, тут я не помогу

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Я не буду с вами спорить. Вы имеете право на свой взгляд на жизнь, пожалуйста.

Я вам даже завидую: у вас - никаких проблем и рисков! Это ж здорово

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Спасибо что просветили! Учту

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
376 комментариев
Раскрывать всегда