Власти Петербурга планируют ввести локдаун по «московскому сценарию» с 30 октября — «Фонтанка» Статьи редакции

О новых ограничениях могут объявить вечером 23 октября.

  • Ограничения будут повторять те, о которых объявили власти Москвы, но с небольшими послаблениями, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.
  • Например, кроме продуктовых магазинов и аптек смогут работать предприятия, оказывающие бытовые услуги. По QR-кодам можно будет попасть в театры и музеи при 50%-ной загрузке.
  • Меры решили сделать симметричными московским, чтобы жители столицы не хотели приезжать на «каникулы» в Петербург, пишет издание.
  • С 1 ноября в Петербурге уже ввели QR-коды для посещения мероприятий, с 15 ноября — для посещения бассейнов, театров и других, с 1 декабря — и для общепита.
Добавлено 24 октября. В Петербурге объявили локдаун с 30 октября по 7 ноября: работать будут продуктовые магазины и аптеки. Кафе и рестораны смогут работать навынос и на доставку, будут открыты парикмахерские, театры и музеи.
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Egor Ignatiev

Прививайтесь Спутником V

Я потом, сейчас дел много
Ковид легко полностью выбросит вас из жизни на 2 недели и снизит общую работоспособность на месяцы [x (https://www.mayoclinic.org/diseases–conditions/coronavirus/in–depth/coronavirus–long–term–effects/art–20490351)]. Тем кто дошел до реанимации требуется порядка 2 недель там [x (https://bmcinfectdis.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12879–021–06371–6#:~:text=ICU admission was estimated to,18.9 days in critical care.)]

Я подожду эпивак она помягче
Эпивак не работает [x (https://theins.ru/obshestvo/243186)], по ковивак отсутствуют надежные данные и его нет в наличии. Спутник V надежная и безопасная вакцина [x (https://www.thelancet.com/article/S0140–6736(21)00191–4/fulltext)], хорошо показал себя в Аргентине [x (https://www.thelancet.com/journals/eclinm/article/PIIS2589–5370(21)00406–5/fulltext)] и Сан Марино [x (https://sputnikvaccine.com/newsroom/pressreleases/sputnik–v–demonstrates–94–8–efficacy–against–covid–during–the–vaccination–campaign–in–san–marino/)].

Я не верю путинской вакцине, подожду Файзер
Бигфарма мечтает продать вакцину славянам только в больных фантазиях антиваксеров. В реальности по глобусу идет борьба [x (https://www.wsj.com/articles/how–israel–delivered–the–worlds–fastest–vaccine–rollout–11616080968)] за право купить Pfizer и Moderna, эти компании заключают договора только напрямую с национальными правительствами [x (https://economictimes.indiatimes.com/news/india/pfizer–moderna–refuse–to–sell–covid–19–vaccines–to–delhi–govt–directly–says–cm–kejriwal/articleshow/82904554.cms?from=mdr)] и поэтому ни Собянин ни ваш любимый медцентр их не купит. Даже если эта вакцина получит одобрение на использование в РФ завтра, пройдет еще полгода до получения это вакцины. А там и пятая волна подойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

спамеры-кремлеботы и сюда добрались

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

давай свои аргументы по существу

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

По методичке работаешь, бот. Если упоминается Сан-Марино - это стопудово метода, разумный человек нагуглил бы, что это карликовое государство с населением всего в 30 тыс. человек.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

И в чем твой аргумент-то? Какая разница 30к или 30кк, если вопрос об эффективности? Типа в маленьких странах ковид тоже маленький и незаразный?

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Сколько сейчас за сообщение-то платят?

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Лол, я привожу ссылки на научные статьи и данные иностранных минздравов, а ты не дал ни одного пруфа, ну и кто тут бот? :)

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда