Власти Петербурга планируют ввести локдаун по «московскому сценарию» с 30 октября — «Фонтанка» Статьи редакции

О новых ограничениях могут объявить вечером 23 октября.

  • Ограничения будут повторять те, о которых объявили власти Москвы, но с небольшими послаблениями, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.
  • Например, кроме продуктовых магазинов и аптек смогут работать предприятия, оказывающие бытовые услуги. По QR-кодам можно будет попасть в театры и музеи при 50%-ной загрузке.
  • Меры решили сделать симметричными московским, чтобы жители столицы не хотели приезжать на «каникулы» в Петербург, пишет издание.
  • С 1 ноября в Петербурге уже ввели QR-коды для посещения мероприятий, с 15 ноября — для посещения бассейнов, театров и других, с 1 декабря — и для общепита.
Добавлено 24 октября. В Петербурге объявили локдаун с 30 октября по 7 ноября: работать будут продуктовые магазины и аптеки. Кафе и рестораны смогут работать навынос и на доставку, будут открыты парикмахерские, театры и музеи.
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Bespalov

уничтожим индустрии спорта, развлечений и общепита, вот антиваксеры испугаются и пойдут привьются?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну так тебя б может щас и в помине не было если бы злые рептилоиды не начали прививать всех насильно лет 100 назад от всяких там туберкулёзов. Тогда дохла куча людей, сейчас дохнут, но тебе ж похуй да?

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Overight

Туберкулез не вирус, а бактерия. Черная оспа - вирус, но имеет всего 2 штамма. Поэтому, вакцины от них - эффективны, какие были сто лет назад эти организмы, такие они и сейчас, а вирус гриппа мутирует постоянно, корона тоже за это лето уже 3 новых мутации зафиксировали, причем еще более агрессивных. И будет дальше мутировать, природа такая, к сожалению.(

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Гриппа за сезон сотни мутаций.
Коронавирусы мутируют намного хуже чем тот же грипп, поэтому их всего 43 вида известно.
Мутации в самом вирусе не означают мутации в белке шипа, а вакцины направлены именно на него.
Даже мутации в шипе не означают что вакцина не будет работать - иммунитет не настолько тупой, чтобы не уметь в fuzzy logic.
В целом ты кажется не совсем в теме, почитай, там много всего интересного (я без подъебок, серьезно интересно)

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Overight

Ох, я и не говорил, что вакцины бесполезны, по крайней мере хочется верить, что это не нае*бка как "оцилококцинум", а реальная наука, но вот смущает, что надо сначала 1 дозу, потом вторую, потом ре-вакцинация, потом еще и еще… (( Сам то я переболел в легкой форме, надеюсь на свой иммунитет.
Так то да, надо бы почитать по теме побольше, но руки всё не доходят…

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Ну если ковид в легкой был то может и не надо. Хотя вот чел знакомый в первый раз тоже легко болел а во второй на неделю срубило.
Я в целом могу понять тех кто не хочет ставить, ну ок дело ж ваше. Просто потом нахуя ныть что вас заставляют маски таскать или в театры не пускают?
Из реально медицинских соображений далеко не все не ставят, у многих это тупая бычка типа «ой меня хотят притеснить, буду делать всё наперекор»

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Нет, надо.

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда