Власти Петербурга планируют ввести локдаун по «московскому сценарию» с 30 октября — «Фонтанка» Статьи редакции

О новых ограничениях могут объявить вечером 23 октября.

  • Ограничения будут повторять те, о которых объявили власти Москвы, но с небольшими послаблениями, пишет «Фонтанка» со ссылкой на источник, знакомый с вопросом.
  • Например, кроме продуктовых магазинов и аптек смогут работать предприятия, оказывающие бытовые услуги. По QR-кодам можно будет попасть в театры и музеи при 50%-ной загрузке.
  • Меры решили сделать симметричными московским, чтобы жители столицы не хотели приезжать на «каникулы» в Петербург, пишет издание.
  • С 1 ноября в Петербурге уже ввели QR-коды для посещения мероприятий, с 15 ноября — для посещения бассейнов, театров и других, с 1 декабря — и для общепита.
Добавлено 24 октября. В Петербурге объявили локдаун с 30 октября по 7 ноября: работать будут продуктовые магазины и аптеки. Кафе и рестораны смогут работать навынос и на доставку, будут открыты парикмахерские, театры и музеи.
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Egor Ignatiev

Прививайтесь Спутником V

Я потом, сейчас дел много
Ковид легко полностью выбросит вас из жизни на 2 недели и снизит общую работоспособность на месяцы [x (https://www.mayoclinic.org/diseases–conditions/coronavirus/in–depth/coronavirus–long–term–effects/art–20490351)]. Тем кто дошел до реанимации требуется порядка 2 недель там [x (https://bmcinfectdis.biomedcentral.com/articles/10.1186/s12879–021–06371–6#:~:text=ICU admission was estimated to,18.9 days in critical care.)]

Я подожду эпивак она помягче
Эпивак не работает [x (https://theins.ru/obshestvo/243186)], по ковивак отсутствуют надежные данные и его нет в наличии. Спутник V надежная и безопасная вакцина [x (https://www.thelancet.com/article/S0140–6736(21)00191–4/fulltext)], хорошо показал себя в Аргентине [x (https://www.thelancet.com/journals/eclinm/article/PIIS2589–5370(21)00406–5/fulltext)] и Сан Марино [x (https://sputnikvaccine.com/newsroom/pressreleases/sputnik–v–demonstrates–94–8–efficacy–against–covid–during–the–vaccination–campaign–in–san–marino/)].

Я не верю путинской вакцине, подожду Файзер
Бигфарма мечтает продать вакцину славянам только в больных фантазиях антиваксеров. В реальности по глобусу идет борьба [x (https://www.wsj.com/articles/how–israel–delivered–the–worlds–fastest–vaccine–rollout–11616080968)] за право купить Pfizer и Moderna, эти компании заключают договора только напрямую с национальными правительствами [x (https://economictimes.indiatimes.com/news/india/pfizer–moderna–refuse–to–sell–covid–19–vaccines–to–delhi–govt–directly–says–cm–kejriwal/articleshow/82904554.cms?from=mdr)] и поэтому ни Собянин ни ваш любимый медцентр их не купит. Даже если эта вакцина получит одобрение на использование в РФ завтра, пройдет еще полгода до получения это вакцины. А там и пятая волна подойдет.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Ещё есть такая многочисленная категория людей, которых деятели вроде тебя обзывают антиваксерами, которые переболели. И получили естественный иммунитет.

А вот данных, позволяющих уверенно утверждать, что непривитые переболевшие рискуют умереть от повторного заражения ковидом больше, чем привитые переболевшие — нет. Поэтому люди из первой категории не спешат переходить во вторую. Смысла нет

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Ну так ты сам прочитай что написал: ты выбираешь между «неизвестно как себя поведёт мой естественный иммунитет при повторном заражении» и доп.защита 80+%. Неужели это сложный выбор?

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Overight

Где прописано, что дает + 80% доп защиты? Или вы это по аналогии со стрелялками на плэйстэйшн посчитали?

То есть, если я переболел 2 раза, и если сейчас вколюсь, то у меня иммунитет будет 146%??? Или сколько? Посчитайте мне, пожалуйста! А если 3 разных вакцины вколоть, то можно доп. защиту сразу на 300% процентов поднять??? Или как по-вашему, иммунитет работает…

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev
Ответить
Развернуть ветку
Dimm Overight

Там про vaccine effectiveness для возрастной группы 60-79 лет ранее не болевшие с отрицательным пцр-тестом и отсутствием антигенов к короне, a не про «дает доп. защиту» и прочий ваш бред.

На мои-то вопросы ОСИЛИТЕ ответить???Какой «доп прирост защиты» ожидает меня (мне 36 лет) в случае вакцинации и при том, что я уже переболел?! 146% или сколько? «Бериллиевый» уровень защиты? В Ланцете ответ найдете?

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Еще раз: ты не знаешь, как себя поведет твой иммунитет при повторном заражении (тем более новыми штаммами) данных про это нет, а данные по эффективности вакцины есть. Если ты вакцинируешься, то с вероятностью 80% не уедешь в больничку, если нет - ТО ХУЙ ЗНАЕТ. Сложный выбор, да?

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Overight

Дважды уже болел, судя по тестам и антителам в крови. Я докопался до «дает доп. защиту» потому что мыслить и выражаться надо однозначно, а не иносказательно. Про эффективность я вообще не спорил. Есть разница - «эффективность 80%» и «доп. защита 80%», они и рядом не стоят по смыслу.

И справедливости ради, Ланцет исследовал возрастную группу 60-79 лет, про других глубинного исследования нет, в том числе и переболевшим, а вдруг потом обнаружится какой-нибудь усиленный иммунный ответ, или еще что, да и каково влияние на людей спустя 3-5 лет с учетом ежегодных ревакцинаций? Очень много пугающих вопросов и никаких достоверных ответов.
В моем окружении знакомые и знакомые знакомых уже 5 летальных случаев среди привитых (от месяца до 3-х после вакцинации), между прочим, вот и хуй знает - жили бы они, если б не привились или все равно - нет.
Так что, не гните так категорично.

Ответить
Развернуть ветку
Giant Schlong

Чувак цитирует исследование, где чёрным по белому утверждается, что

1) естественно приобретённый иммунитет существенно лучше искуственно приобретённого (от вакцины)

2) в смысле уменьшения смертности вакцинирование ничего не даёт переболевшим (смертей среди переболевших не зарегистрированно)

3) 1 госпитализация на 14 тысяч переболевших

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev
Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Мои пруфы - научные статьи, а твои - "у моих знакомых". А мои знакомые все привиты, и если кто болел, то отлежался дома, а не в больничке. И чье кунфу тогда сильнее с такой аргументацией?

Ответить
Развернуть ветку
Dimm Overight

Увы, но на мои вопросы вы не дали ни одного аргументированного и научно-подтвержденного ответа, а суете «пруфы» на то, что не являлось предметом спора с моей стороны. Упрямо причем, так как ответить по существу на конкретный вопрос нечего. То ли причинно-следственные, то ли когнитивные хромают… 😒
Вашим знакомым - желаю долгих лет жизни, ибо в гости к Богу - не бывает опозданий; всем добра!✌️

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда