Хакасия первой из регионов ввела комендантский час во время «нерабочих» дней Статьи редакции

В трёх городах перестанет работать общественный транспорт, а таксисты смогут работать только со справкой о вакцине.

  • С 28 октября по 7 ноября жителям будет запрещено выходить из дома с 22:00 до 06:00 по местному времени, объявил глава республики Валентин Коновалов.
  • Нарушать комендантский час можно только сотрудникам предприятий, работающих непрерывно. Жители старше 60 лет должны соблюдать самоизоляцию.
  • Работодатели, которые не могут приостановить работу, обязаны перевести на удалёнку не менее 50% сотрудников.
  • В Абакане, Черногорске и Саяногорске приостановят работу общественного транспорта. Таксисты смогут работать при наличии сертификата о вакцинации или перенесённом в течение полугода заболевании.
  • Также в регионе ограничат работу общепита и сферы услуг, кафе могут работать навынос. Исключение — аптеки и продуктовые магазины.
  • Медучреждения продолжат работать в обычном режиме. Без изменений будут оказывать плановую, экстренную и неотложную медицинскую помощь, а также проводить вакцинацию от Covid-19.
0
171 комментарий
Написать комментарий...
Key Lansky

В Латвии комендантский час с 20:00 до 05:00 с 21 октября, но это ведь другое.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Что поделать, власти себя дискредитировали настолько своими непоследовательными действиями, что все антиковидные меры воспринимаются в штыки просто "назло маме отморожу уши". Маски? Да нахуй нужны эти намордники! Вакцинация? Ага, терпилы, бегите ставьте путинский шмурдяк. Локдаун? Ооо, опять закручивают гайки. QR-коды? Да вы еще желтую звезду на нас наклейте! Однако все эти же меры есть в Европе. Но у нашего народа-богоносца свой путь.

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Bochkin

А почему вы в пример Европу ставите? Там тоже все плохо, и тоже беспредел. Вы еще однополые браки в пример поставьте. У России должен быть свой путь, в том числе и относительно этого набившего оскомину вируса.

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Наверное, потому что там смертность в тысячах не измеряется сейчас, локдаунов нет и жизнь идет своим чередом, тем временем у нас https://meduza.io/news/2021/10/25/minzdrav-kryma-planiruet-zakupit-mobilnye-holodilniki-dlya-hraneniya-tel-umershih-ot-kovida-morgi-s-nagruzkoy-ne-spravlyayutsya

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

А есть статистика по годам с разбивкой по дням? За 19 год и раньше посмотреть. И ещё возможны затягивания с выдачей тела. Если близких родственников определили в карантин на 2 недели, кто труп забирать будет?

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Подождите, в очередь давайте, меня тут давеча попросили разбивку по пандемиям за последние 500 лет, как только подготовлю - сразу к вам!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий

Понятно, цифр не будет. Очередной хайпожорный заголовок без разбора почему так произошло

Ответить
Развернуть ветку
Egor Ignatiev

Мы уже выяснили, это мировой заговор фашизма. Медуза, кстати в Латвии находится, все сходится, шах и мат, крымчане!

Ответить
Развернуть ветку
Опизденевший Егора

Земля заберёт

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда