В Петербурге с 1 декабря введут QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов Статьи редакции

Нерабочие дни в городе закончатся 8 ноября, но сохранятся ограничения на массовые мероприятия и время работы развлекательных заведений.

  • После окончания нерабочих дней в Петербурге сохранятся некоторые ограничения. С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения смогут работать только до 23.00. Мероприятия тоже разрешены только до 23 часов.

  • Сохраняется режим QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров. Максимальное количество участников мероприятий без согласования с властями — 40 человек.

  • С 15 ноября система QR-код вводится в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях и на церемониях торжественной регистрации брака.

  • С 1 декабря QR-коды надо будет показывать в заведениях общепита, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, и в магазинах. В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
  • 3 ноября Сергей Собянин объявил, что нерабочие дни в Москве не будут продлеваться, но сохранится требование перевести на удалёнку 30% сотрудников и предъявлять QR-коды в театрах и музеях.
0
787 комментариев
Написать комментарий...
Денис Колокольцев

тот момент, когда думаешь, что переехать из СПб в ленобласть было хорошей идеей. p.s.: по работе (строитель) вижу, что с начала короночумки это стало трендом, люди вспомнили что у них есть дачи и нужно строить круглогодичные дома, и держаться подальше от мегаполисов, по возможности)

Ответить
Развернуть ветку
Михаил moonz

да это действительно чудесный тренд. Я тоже продал квартиру в центре, и подальше от этих человейников

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

если каждый день в город на работу не надо, то вообще ЗБС. но если и надо, во многом время в пути равно тому же, которое затрачивается на стояние в пробках из спального района в центр. просто менее стрессово ехать без пробок, если то же время.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев
во многом время в пути равно тому же, которое затрачивается на стояние в пробках из спального района в центр.

От направления зависит. Некоторые тут застроили и уже имевшиеся пробки на выезд усугубились ещё дальше.
Ну и основная беда в ленобласти - это качество интернета. Если удалёнка его требует... ну в общем - печаль получается.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Колокольцев

у меня йота безлимитная с годовой подпиской 450 рублей в год чет там до 5 мбпс. но мне не нужен супер быстрый инет, так то ее хватает, вот только летом она ложится на выходных когда весь питер в ленобласть переезжает жить. но это мой выбор, а так рядом оптика проходит, 10К подключение и 1.5К в месяц за честные 20 мбпс. ну то есть в радиусе 50 км от СПб чаще всего есть какое то решение, той или иной степени элегантности.

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Привет! Здорово, что в целом всё устраивает, однако такие потери на целые выходные это совсем не ок и будет здорово, если напишите нам в ВК (vk.me/yota) ваш номер счета и адрес, где интернет так пропадает - проверим, что там с покрытием и надеемся, получится улучшить ситуацию до следующего сезона)

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
чудесный тренд. Я тоже продал квартиру

перевожу на русский: тренд в том, что люди стали охотно покупать квартиры в центре.

Ответить
Развернуть ветку
784 комментария
Раскрывать всегда