В Петербурге с 1 декабря введут QR-коды для посещения кафе, ресторанов и части магазинов Статьи редакции

Нерабочие дни в городе закончатся 8 ноября, но сохранятся ограничения на массовые мероприятия и время работы развлекательных заведений.

  • После окончания нерабочих дней в Петербурге сохранятся некоторые ограничения. С 8 ноября общепит, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки и другие развлекательные заведения смогут работать только до 23.00. Мероприятия тоже разрешены только до 23 часов.

  • Сохраняется режим QR-кодов для театров, музеев, цирков, концертных и выставочных залов, кинотеатров. Максимальное количество участников мероприятий без согласования с властями — 40 человек.

  • С 15 ноября система QR-код вводится в бассейнах, фитнес-центрах и других спортивных залах, развлекательных заведениях и на церемониях торжественной регистрации брака.

  • С 1 декабря QR-коды надо будет показывать в заведениях общепита, кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта, и в магазинах. В аптеках, продуктовых магазинах, автозаправках, магазинах с товарами первой необходимости или без зала обслуживания QR-коды не нужны.
  • 3 ноября Сергей Собянин объявил, что нерабочие дни в Москве не будут продлеваться, но сохранится требование перевести на удалёнку 30% сотрудников и предъявлять QR-коды в театрах и музеях.
0
787 комментариев
Написать комментарий...
Сергей

Добро пожаловать в цифровой концлагерь

Ответить
Развернуть ветку
Михаил moonz

осторожнее, сейчас вам будут пугать врачами, и сокрушаться о том что вы из дурки сбежали. Не думал что тут столько ваты отбитой сидит, но реальность увы такова, естественный отбор в действии. Скоро они иссякнут, и нас ждёт второй раунд сопротивления, более жестокий чем этот.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Белый халат не всегда свидетельствует о наличии коры головного мозга с соответствующим её наполнением.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев

Отсутствие белого халата не всегда свидетельствует о наличии коры головного мозга с соответствующим её наполнением.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Где же нам найти кору головного мозга? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pixel Lens

Варить? Или жарить?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ilia

1) Там СОТРУДНИКОВ станции - из них с половину или больше - уборщицы и водители;

2) вот бы еще всем думать где-то в крохотном сельском "Зажопинске" сидят фельдшеры умнее, чем в НИИ и ВОЗ...

Зато "у меня типа аргумент - баранов группка и новые ворота!"

🤦‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ilia

"с дипломом бакалавра биологии, после чего получил степень магистра наук (MSc) по специальности «Иммунология инфекционных болезней» в Лондонском университете, степень доктора философии (PhD) в области социально-ориентированного здравоохранения в Ноттингемском университете и стал почетным стипендиатом Лондонской школы гигиены и тропической медицины."

Для того, чтобы быть РУКОВОДИТЕЛЕМ (!) ОРГАНИЗАЦИИ (!) не централизованной до уровня "ИП имени одного человека-руководителя, который повелевает, волюнтаризм, цыц!", более чем достаточно. А уж чтобы считать его более компетентным, нежели фельдшеры в сельской глубинке, подавно. Он организует работу кучу групп исследователей и университет, отвечает за взаимодействие с другими организациями и прочее. И мнение ВОЗ - не его отдельное мнение.

Как заколебали такие вот "тугие" люди как вы, с их "я-то, ипать, знаю кто должен руководить такой организацией, не то, что те, кто его выбирал на глобальном уровне!" сидя на диване и даже не посмотрев кто этот человек и что, но указывая другим "насмотрелись телевизора"...

А сравнивать с РКН - это надо быть вообще за гранью адекватного IQ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Ну, я ничего другого и не ждал дури от вас: сначала "он не медик", потом забыл про свое "не медик" и переобулся в теорию заговора "проделки Китая!". 5G и инопланетян не забудьте.

Фельдшеры не знают основ вирусологии, которые знают И в ВОЗ, и в мед.организациях с мировым именем, которые НЕ в ВОЗ.

И не надо больше комментироваться - переобуваться. Только позоритесь показывая свою глупость, ей-богу.

Ответить
Развернуть ветку
Mesye Sharl-Maximilyen

Всего-то два года прошло, а вы уже и забыли, коротка память. Не помните, как воз и лично директор выгораживали Китай, как говорили, что у них, Китая, все под контролем и что вирус от человека человеку не передается, потому, что передается, но только между родственниками. Ну и далее по списку.
Ой.
И как-то так получилось, что в сети ходит информация о коррумпированности воз именно Китаем, а не теми же странами Африки, где появлялись вспышки Эболы, куда более смертоностной заразы.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Не было никакого "выгораживает", были данные на тот момент и желание успокоить просто уговаривая без паники соблюдать ограничения.

"По сети ходит инфо" - ля, серьезно?! Тут что-то про логику и чтобы люди ориентировались на медицину доказательную, а они про посты и теории заговора.."Барановитость" таких вот людей..
За сим.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Как оказалось - у Китая и вправду в к под контролем. И сейчас цифры показывают этот факт.

А насчёт «вирус не передаётся» - не искажайте. Слышать и услышать - это разное, видимо. В январе говорили что ПОКА не получены доказательства передачи от человека человеку. Потом их получили, конечно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Именно что переобулся: обозначение одного тезиса, затем се на "а кто его поставил туда".

Вы реально такой идиот, что считаете человека, который получил такое образование, "чисто третьесортным политиком, несведущим в медицине"?

Вы реально такой идиот, что даже прочитав о том, что ВОЗ - организация, которая оглашает общее мнение самых ведущих медицинских структур, считаете мнение ВОЗ - мнением одного человека, стоящего во главе?

Подскажите, а что заканчивали вы или те фельдшеры в ЕАО, что их и ваше мнение более компетентно?

И это только мизерная часть вопросов, по которым я и делаю выводы о вашей непрошибаемой глупости. Ивы с вашим "подрисовали уже" и "его китайцы поставили!" будете отрицать что вы - про теории заговора?)

Чисто Шариков, который должен именно что "молчать и слушать, молчать и слушать" что вам говорят люди с университетским образованием - главу ВОЗ, глав исследовательских центров ведущих и других МЕДИКОВ с мировым именем и образованием.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Ссылочку на то, что все вакцины от ковида "убивают фертильность" кинешь? Только на реально медицинские факты, а не "ходит по сети информация".

Про то, что ВОЗ "маски надо", а потом "маски - чушь" даже спрашивать не буду - потому что ересь, которой не было никогда - были дискуссии о том, от чего маски защищают - от передачи или от заражения больше - и с какой вероятностью.

"По порядку написал логично" от вас - ля, аж чаем прыснул...

"Загляни за занавес", "по сети ходит информация", "тысячи объединяются" где-то в подполье, "я-то знаю" от человека, который не может погуглить об образовании публичной глобальной персоны, считает, что несколько высших образований профильных в престижных и признанных университетах - ничто по сравнению с мнением его и сельских фельдшеров в глубинке России (про ваше образование в медицинской теме так и не ответили - чтобы считать вас более компетентным, нежели "третьесортный политик" - почему?), который сначала об одном, а когда "не прошло" - о другом... Вы серьезно еще будете удивляться, что вас считаю непрошибаемым глупцом и сторонником теорий заговора?) И еще раз - отдельно и специально для вас: я считаю все это не потому что я так думаю сам по себе, не потому что "по сети где-то ходит информация" как у вас, а потому что люди с профильным образованием, опытом и со всего мира пришли к таким выводам и никто и нигде не смог эти выводы опровергнуть в полной мере, как с теми же масками - спор велся лишь о степени их эффективности, а не о том, нужны ли они вообще, потому что очевидно для всех, у кого есть мозги - нужны.

Боже, из-за таких вот как вы и еще кучи людей в комментариях, Россия и идет на первом месте по смертности, но такие вот не могут даже понять и соотнести это с % вакцинированных - что у нас, что в Швеции и других странах, снятием ограничений там и введением их у нас, только придумывая очередную порцию глупости.

Полноте, если нет доказанных медициной реальной ссылок на "уничтожает фертильность ВАКЦИНА (не ковид!), то продолжать разговаривать с глупцом желания нет более

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Аха, разговор про ковид, а как надо дать ссылку про "вакцины убивают фертильность", так "я не про это не так имел ввиду" 😂 И так - из коммента в коммент.

Про "маски-чушь" никто нигде не говорил из медиков. Про маски дискуссии были об ином - больше носящего защищает или других и в какой степени. Эту тему уже не один комментарий тебе отвечено.🤦‍♂️

Вакцина не дает 100% гарантии, но он сводит возможность распространения и тяжелого течения болезни к минимуму. Если ты, долбач, не способен это понять и хоть посмотреть графики - сколько из госпитализированных и умерших были привиты, а сколько нет, то о каком наличии мозга у тебя вообще речь может идти? Хотя, что я - у тебя же (пам-пам, опять же - "теория заговора головного мозга") вся статистика и исследования - "нарисованы".🤦‍♂️

"Вот когда я увижу" - ты просто "сказочный долб...".

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Костицын
предписал не включать в общее число умерших от коронавируса тех, кто скончался после вакцинации от него.

Это неправда.
Минздрав предписал не указывать в качестве основной причины смерти саму вакцину, если смерть наступила непосредственно в результате вакцинации (а в качестве причины указывать анафилактический шок, вызванный этой вакциной).

Страницы 7-8.

А требования по указанию в качестве причины смерти COVID-19 и вовсе были ужесточены (Так, даже если смерть наступила в результате пневмонии / СПИДа / чего бы то ни было, развившегося в результате заболевания ковидом, в качестве первичного заболевания будет указан именно ковид).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Я их лично с ZOG,'ом поставил, Артурчег)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт отморожен

Рады т.к. уже предвкушаете битву за наследство?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Юрий

Естественный отбор поможет обществу гуманно избавиться от идиотов

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

Не врачами, а трупами на улицах (или этот мем уже помер сам?)

Ответить
Развернуть ветку
Uzabila

Оказывается, что для нагнетания массового психоза уже не нужны ни трупы на улицах, ни скорые снующие туда сюда, ни машины, поливающие улицы всякой химией и т.п...

"Было было было... но прошло... ооо" (С)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Замотаев

Кстати да - зачем было хлоркой улицы поливать (сам видел и нюхал)? Для увеличения числа респираторных заболеваний?
Она же вирусы не убивает.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Bo

В некоторых странах даже в воздух! распыляли.
Ну а как ты еще покажешь что царь-бацила существует и они с ней "борются". Тотальное оболванивание :))

Ответить
Развернуть ветку
Serge Bo

А так называемые СМИ и не против понагнетать фейками.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сухов

Я хочу сам пройти этот путь и сделать свой выбор и жить привитому или умирать невакцинированному решать мне, и не надо меня принуждать,лицемеря что это всё добровольно. И вводить ограничения - это в тяжёлое время сеять лишнюю ненависть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Фоксик

О, ватные сказки о "поработать в Красной зоне". Сами работали, или языком трепать?
И где вы раньше были?
Есть туберкулёз, онкология, СПИД и куча других заболеваний, которые по смертности в лидерах. Что наше правительство для их лечения сделала? Оптимизировала медицину?
Сейчас не даёт делать плановых операций не привитым.
В следующем году опять урезает финансирование медицины.
Но ковид страшнее.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Количество смертей всё растёт, а аргументы у отрицателей всё такие же упоротые и тупые. Вот серьёзно, если вы все сдохнете от ковида, то средний IQ значительно повысится среди выживших :)))

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

Ну-ну.
Конечно количество смертей растёт, при раздолбанной медицине и отсутствие плановой мед.помощи. Но у вас ковидное поражение мозгов. Похоже процентов 90. Вам этого не понять

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Ну да, куда уж мне понять людей, которые не в состоянии ввыстроить даже самого простого рационального рассуждения :)) Привести факты, аналитику, вот это всё. Точно IQ средний повысится :) У вас и без ковида в голове осиное гнездо вместо мозгов.

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

А зачем вам, что-то приводить?
Всё это приведено и не раз.
Но у вас ковид головного мозга. Проблем в медицине вы не видите. У вас во всём виноват ковид и антипрививочники.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Бла-бла-бла... опять сплошная демагогия. Факты есть? Или вы обычное трепло, которое за свои слова не отвечает?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Фомин

От принудительной вакцинации КОВИД только растёт - власти тушат огонь бензином. А ватные дураки им подпевают.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Фоксик

А у меня близкие от онкологии пострадали. Но что-то истерии в направление этого государства я не вижу. Даже ту же диспансеризацию закрыла

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

Не надо гнать пургу. Кузена пинками на медосмотр гоняют даже в этом году, он преподаватель в частной(!) школе. Сейчас на дистанционном обучении трудится, т.к. сама школа тоже в онлайн перешла. И прививку его делать и не заставляет, как и сдавать тест на антитела. Приезжайте к нам в Ставропольскую губернию, сделают вам и диспансеризацию и операции. Только вряд ли качество вас порадует

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Сколько жизней только рак в год уносит.... А специалистов и больниц по пальцам одной руки пересчитать можно...
А уж элементарная ежегодная проверка в правильном понимании и та отсутствует...

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Виноградов

А у меня вызывает сомнения всеобщая вакцинация. Зачем вакцинировать людей, у которых большое количество антител.Со значительно выше среднего. Разрушить их сопротивляемость организма? И не факт ,что эта вакцина, даст ещё большую сопротивляемость..

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Loginov

Так парень из Томска поработал в этой вашей красной зоне, чтобы ухаживать за своей бабушкой. Отсутствие какого-либо ухода, полное наплевательство и даже температуру никто толком не измеряет

Ответить
Развернуть ветку
Надежда Козловская
Ответить
Развернуть ветку
Андрей Рыбин

это не вата - а платные услуги, бюджетное smm - идиотов и просто пишущих бред намного меньше, чем кажется из просмотра реплик :(

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Так сколько проплатят, столько и сидит. Недавно относительно узнал, что большАя часть таких проплаченых сообщений идёт с Украины

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Приведите пруфы, или вы тупой провокатор.

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Вам за руку людей привезти с чистосердечным признанием или у вас Гугл заблокировали?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Ооо.. старая знакомая песня: я сболтнул, а доказательства и факты сами ищите. Банальный приём пустозвонов и демагогов.
О нём ещё Бертран Рассел писал, хотя... вы, конечно, не знаете кто это :)))
Значит, нет у вас пруфов и вы просто тупой провокатор, так и запишем.

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Типичный представитель хохлобота

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Dorian

Ну так что там с фактами, объективный вы наш? :)) Есть что предъявить, кроме унылого пердежа про "хохлоботов"? :) Или вы как Соловьёв и прочие говноеды-пропагандисты?

Ответить
Развернуть ветку
Сан Саныч

Ещё раз рекомендую использовать любую поисковую систему. Или мозгов не хватает?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Фомин

Ты что то напутал, приятель - СОЛОВЬЁВ как раз ЗА прививки топит, как и вся кремлёвская сволочь.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Фомин

Ватный дебил знает кто такой Бертран Расселл!Или он не дебил, а ему Гинцбург откаты платит, как митрополиту Иллариону?

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
второй раунд сопротивления

Сопротивления разуму?
Этот раунд идет с момента появления людей, поскольку разум выдан не всем.
Большинство "было на работе", а спортсмены - на тренировке.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Борис Васильев
разум - величина постоянная

Изучая Теорию Образования, нашел другую формулировку:
Страна имеет тот уровень образования (на кратком отрезке), который заслужила.
И рывком его увеличить не очень получается.

Ответить
Развернуть ветку
Маджид Гаджиев

Крепитесь! Заграница нам поможет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Roman Zusman

"Yuri is our master! Yuri is the light" (c)

Ответить
Развернуть ветку
784 комментария
Раскрывать всегда