Из-за сбоя на Госуслугах срок действия QR-кодов о прививке временно сократился вдвое — с года до полугода Статьи редакции

Ошибку пообещали исправить в ближайшее время.

  • Пользователи соцсетей, сотрудники и пользователи vc.ru заметили, что сроки действия QR-кодов о прививке изменились и на сайте Госуслуг, и Минздрава. Сертификаты тех, кто поставил вакцину более 6 месяцев назад, оказались недействительными.
  • В оперштабе изданиям E1.ru и It's My City сообщили, что «обнуление» QR-кодов связано со сбоем системы Госуслуг. Ошибку исправят в течение часа — сертификаты снова будут действовать год.
Обновлено в 19:10. У некоторых переболевших Covid-19 пользователей сертификат на Госуслугах стал действовать год вместо полугода.
Госуслуги
  • С 8 ноября начал действовать сертификат нового образца о вакцинации от коронавируса или о перенесённой болезни. Он выдаётся на английском и русском языках. При этом срок действия сертификата не меняется.
Материал дополнен редакцией
0
569 комментариев
Написать комментарий...
Семен Переделкин

"до 13 октября 2021 (его не пустили в магазин)"

Пусть твой знакомый скажет спасибо, что его не оштрафовали (пока) за все дни, которые он ходил после 13 октября с просроченным сертификатом.

Кстати, неплохая идея для пополнения бюджета.

Ответить
Развернуть ветку
Иванов Иван

Зачем вы им подсказываете?

Ответить
Развернуть ветку
Gennady Marchenko

Можно подумать что без его подсказки они не справляются

Ответить
Развернуть ветку
566 комментариев
Раскрывать всегда